«Мне будут подсовывать лохов»: Усик объяснил особенности продвижения боксера в К2

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 24821
Комментариев 0
«Мне будут подсовывать лохов»: Усик объяснил особенности продвижения боксера в К2
Александр Усик. Фото: Google

Александр Усик прокомментировал свой выбор промоутерской компании.

Чемпион WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Усик (19-0, 13 КО) вспомнил, как после подписания контракта с К2 его спросили о проходных боях со слабыми соперниками в начале будущей профессиональной карьреы. 

«Я выбрал такую позицию, что буду подписывать контракт с К2.  Тогда на интервью меня с сарказмом спросили: «А что вас также будут мариновать?»

Есть определенные термины, когда ведут спортсмена. Ему берут не очень сильных соперников, но топовых для того, чтобы он рос. Не может сразу первоклассник выйти против пятого класса.

Мариновать? Они говорят, что мне будут подсовывать лохов, если прямо говорить», — сказал Усик в интервью Ефросининой.

Читайте также «Я бы пошел рубиться, это же война»: легендарный Льюис рассказал, как бы дрался с Усиком «Я бы пошел рубиться, это же война»: легендарный Льюис рассказал, как бы дрался с Усиком

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Читайте также «Месяцами не мог дозвониться до Арума»: победивший Усика Коробов обвинил в своей неудачной карьере промоутера Ломаченко «Месяцами не мог дозвониться до Арума»: победивший Усика Коробов обвинил в своей неудачной карьере промоутера Ломаченко

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.   

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.