«Я бы пошел рубиться, это же война»: легендарный Льюис рассказал, как бы дрался с Усиком

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 16034
Комментариев 0
«Я бы пошел рубиться, это же война»: легендарный Льюис рассказал, как бы дрался с Усиком
Леннокс Льюис. Фото: Google

Леннокс Льюис прокомментировал гипотетический бой против Александра Усика.

Бывший чемпион мира Льюис признался, что беспощадно пошел бы в атаку против Усика.  

«Для меня бой с Усиком был бы миссией в том плане, что я обязан ее выполнить, должен сделать это. Вы спрашиваете, как бы я дрался с Усиком? Я бы пошел рубиться, это же война».

Читайте также «Месяцами не мог дозвониться до Арума»: победивший Усика Коробов обвинил в своей неудачной карьере промоутера Ломаченко «Месяцами не мог дозвониться до Арума»: победивший Усика Коробов обвинил в своей неудачной карьере промоутера Ломаченко

Также Льюиса удивило отсутствие плана на бою с Усиком у команды Джошуа.

«Все зависит от тренера Джошуа и их плана на бой. Я думаю, что в этот раз им следует выйти с планом, ведь я не понимаю, почему они говорит, что у них его не было.

Как ты можешь обойтись без плана? Ты чемпион мира в супертяжелом весе и дерешься с другим чемпионом. Выходи с планом на бой. Я не знаю, что это было», — сказал Льюис в эфире подкаста The Fight Is Right.

Читайте также "Когда бой Усика с Джошуа?" Собрали календарь всего украинского бокса на 2022 год "Когда бой Усика с Джошуа?" Собрали календарь всего украинского бокса на 2022 год

Отметим, Льюис закончил карьеру боксера в 2003 году. В последнем бою он победил техническим нокаутом в шестом раунде украинца Виталия Кличко. 

Всего же на счету 56-летнего экс-боксера 44 боя, 41 победа, два поражения и один поединок завершился вничью.

Читайте также «Ты бесполезный бомжара. Я — специалист по сплющиванию бомжей»: Фьюри по-хамски унизил Кличко и Усика «Ты бесполезный бомжара. Я — специалист по сплющиванию бомжей»: Фьюри по-хамски унизил Кличко и Усика

Напомним, что бой Усик – Джошуа прошел 25 сентября на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне и завершился победой украинского боксера решением судей. Это поражение стало вторым в карьере Джошуа. 1 июня 2019 года он техническим нокаутом в седьмом раунде уступил мексиканцу Энди Руису. 

Что касается Усика, то на его счету 19 побед (13 нокаутом) в супертяжелом весе и ни одного поражения.

Читайте также «Мы ждем этого боя»: тренер Дэвиса Форд заверил, что его подопечный готов к противостоянию с Ломаченко «Мы ждем этого боя»: тренер Дэвиса Форд заверил, что его подопечный готов к противостоянию с Ломаченко

Реванш должен состояться до 25 апреля. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Видео лучших моментов боя Виталия Кличко и Леннокса Льюиса

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.