«Ты бесполезный бомжара. Я — специалист по сплющиванию бомжей»: Фьюри по-хамски унизил Кличко и Усика

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 130609
Комментариев 0
«Ты бесполезный бомжара. Я — специалист по сплющиванию бомжей»: Фьюри по-хамски унизил Кличко и Усика
Александр Усик, Тайсон Фьюри и Владимир Кличко. Фото: Google

Владимир Кличко замахнулся на рекорд Формана и вступил в словесную схватку с Фьюри.

На фоне словесных нападок Тайсона Фьюри на Владимира Кличко, Fanday.net анализирует возможность проведения реванша украинца и британца в будущем.

Кличко-младший заступился за Усика

Чемпион мира WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (31-0-1, 22 КО) обвинил Александра Усика (19-0, 13 КО) в употреблении стероидов, попутно оскорбив Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

«Ты большой и бесполезный бомжара. К тебе подошел маленький, напичканный стероидами средневес и забрал все пояса».

Читайте также «Усик перенял тренировки у Кличко, отец Ломаченко — это шедевр»: боксер Радченко рассказал о спаррингах и секретах подготовки ведущих тяжеловесов мира «Усик перенял тренировки у Кличко, отец Ломаченко — это шедевр»: боксер Радченко рассказал о спаррингах и секретах подготовки ведущих тяжеловесов мира

За Усика заступился легендарный украинский боксер Кличко-младший, напомнив Фьюри, что незадолго до их очного боя в крови британца были обнаружены запрещенные препараты.

«Не так уж много времени прошло с тех пор, как перед нашим боем у тебя был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО положительный тест на допинг».

И после ответа Владимира Тайсона прорвало. «Цыганский король» начал активный троллинг украинского экс-чемпиона мира.

«Дедушка, время тебя забрало!»

«Дедушка, время тебя забрало. Усик и ты вместе никогда бы не смогли побить мужика, вроде меня!».

«Смотри, эти титулы принадлежали тебе, мягкотелый. Сейчас они принадлежат мне! Ты бесполезный бомжара».

«Владимир Кличко – это еще один украинский бомж, который мечтает о том, что Усик сможет что-то поделать с таким мужчиной, как я! Я специалист по сплющиванию бомжей».

Однако на этом Фьюри не остановился и выложил в твиттере фото, где он находится в центре и выглядит чересчур толстым, а по бокам фотографии мускулистых Кличко и Уайлдера, которых Тайсон победил.

«Сложно объяснить людям не из бокса, что сейчас происходит в супертяжелом весе: «Что же, этот парень посередине побил этих двух остальных и эм…ну…».

Рекорд Формана – мотивация для невероятного возвращения Кличко

После такой перепалки, непроизвольно закрадываются мысли, что все противостоянии в социальных сетях является ничем иным, как началом маркетинговой кампании к очному бою в ринге.

Рассмотрим, зачем подобный поединок Кличко-младшему и непобежденному чемпиону Фьюри.

Читайте также Самый сложный соперник в карьере Усика дал совет Джошуа, как победить украинца Самый сложный соперник в карьере Усика дал совет Джошуа, как победить украинца

Владимир не раз говорил, что заставить его вернуться на ринг может только одна цель — стать самым возрастным чемпионом мира и побить рекорд легендарного Джорджа Формана. Последний выигрывал титул в возрасте 45 лет и 9 месяцев. 25-го марта Кличко-младшему исполнится 46 лет, что значит достижения украинцем необходимого для рекорда возраста.

Отметим, что Владимир поддерживает спортивную форму, ведя активный образ жизни и тренируясь в зале.

Нуждается ли Владимир в деньгах? Manchester Evening News опубликовал список из десяти самых успешных с финансовой точки зрения боксеров планеты. По данным издания, «Доктор Стальной кулак» на протяжении карьеры заработал 58 миллионов фунтов стерлингов. Кроме, этого украинец активно занимается бизнесом.

Читайте также «Забудьте о победе по очкам»: Фьюри дал смелый прогноз на реванш Усика и Джошуа, не забыв упомянуть Кличко «Забудьте о победе по очкам»: Фьюри дал смелый прогноз на реванш Усика и Джошуа, не забыв упомянуть Кличко

Несмотря на то, что Фьюри заработал 100 миллионов фунтов за свою карьеру, британец может соблазниться высоким гонораром за поединок с легендой бокса.

Кроме, возможности стать самым возрастным чемпионом мира, нельзя забывать, что именно Тайсон в 2015 года победил Владимира, закончив его почти десятилетнее доминирование в супертяжелом дивизионе. Поэтому, вполне вероятно, что украинец захочет взять реванш.

Читайте также Бывший тренер Кличко Городничев дал прогноз на гипотетический бой Усика и Льюиса Бывший тренер Кличко Городничев дал прогноз на гипотетический бой Усика и Льюиса

Напомним, тот бой состоялся в ноябре 2015-го года по единогласному решению судей. Счет судейских записок: 115—112, 115—112, 116—111. Поединок состоялся в немецком Дюссельдорфе в присутствии 45 тыс. зрителей.

Ну и сама возможность стать обладателем титула по версии WBC, которым владеет Фьюри, не может не прельщать Кличко-младшего. Ведь это пояс единственной организации, которым украинский боец никогда не владел.

Британца, кроме денег, конечно, может заинтересовать возможность еще раз вознестись на пьедестал мирового бокса. Хоть Владимир уже давно завершил карьеру, его имя до сих пор узнаваемо и пользуется спросом.

Отметим, что подобный бой с точки зрения заработка будет интересен и промоутерам.

Джошуа и Уайт долго ждут своего шанс сразиться с «Цыганским королем»

Возможно ли, что перепалка между Фьюри и младшим из Кличко — первая часть маркетинговой кампании по продвижению и рекламе очного боя? Как бы невероятно не казалось, что Владимир и Тайсон встретятся на ринге, отбрасывать такую возможность нельзя.

Читайте также «С решением боя я не согласен»: Бетербиев высказался о двух поражениях Усику в любителях «С решением боя я не согласен»: Бетербиев высказался о двух поражениях Усику в любителях

Но, если взглянуть на ситуацию под другим углом, то вряд ли WBC разрешит провести подобный бой в нынешнем году. Усик, а возможно и Джошуа (будем надеяться все же, что украинец) и Уайт долго ждут своего шанс сразиться с «Цыганским королем». Изменить ситуацию могут лишь заоблачные отступные, да и то не стопроцентно. 

Нельзя быть уверенным, что Фьюри сбережет свой пояс после встречи с Усиком/Джошуа или Уайтом. Тогда его противостояние с Владимиром станет более реальным. Или же Кличко-младшему предстоит победно вернуться на ринг и пробивать путь к британцу кулаками на ринге с другими соперниками.

Читайте также «Это не наша проблема»: промоутер Джошуа Хирн отреагировал на слова Фьюри об употреблении допинга Усиком «Это не наша проблема»: промоутер Джошуа Хирн отреагировал на слова Фьюри об употреблении допинга Усиком

Вероятнее, что следующим украинцем, который будет противостоять Фьюри на ринге, станет Усик. 

Как бы там ни было, но поединок Тайсона с Кличко-младшим, безусловно, интересен болельщикам и мировой общественности бокса. Нам остается надеется в реальность данного реванша, и ждать дальнейшего развития событий.

Лучшие моменты боя Владимира Кличко и Тайсона Фьюри

Подготовил Чепур Евгений

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.