Мнение соотечественника: Малиновский рассказал, сможет ли Дженоа Шевченко остаться в Серии А

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 8571
Комментариев 0
Мнение соотечественника: Малиновский рассказал, сможет ли Дженоа Шевченко остаться в Серии А
Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

Хавбек Аталанты Руслан Малиновский дал оценку выступлениям Дженоа под руководством Андрея Шевченко.

45-летний наставник провел во главе «грифонов» десять матчей, одержав одну победу, три ничьих и потерпев шесть поражений. Малиновский считает, что футбол, исповедуемый Шевченко, нереально поставить за пару месяцев.

«Мы с ним на связи, разговаривали после игры. Но все мы понимаем, что непростая ситуация, много травмированных, коронавирус. Он только пришел в команду, тоже переболел.

Нелегко прийти в команду и поставить игру за пару месяцев. То же самое было со сборной Украины – мы не с первого дня понимали, что он хочет на поле.

Салернитана выиграла у Вероны. Все команды, которые борются в зоне вылета, очень высокого уровня. Дженоа нужно прыгнуть выше головы, чтобы остаться в Серии А». - сказал Малиновский в интервью ТК Футбол 1/2/3.

Читайте также Дженоа Шевченко предложили подписать легенду Манчестер Юнайтед Дженоа Шевченко предложили подписать легенду Манчестер Юнайтед

Шевченко находится под угрозой увольнения после поражения от Специи (0:1) Виктора Коваленко. Андрей Николаевич точно повезет Дженоа на матч 1/8 финала Кубка Италии против Милана (13 января). 

На данный момент Дженоа идет на 19-м месте в турнирной таблице Серии А, отставая от спасительной 17-й позиции на пять очков. При этом команда украинского специалиста может и вовсе опуститься на самое дно, если Салернитана выиграет хотя бы один из двух поединков в запасе.

Напомним, что украинец возглавил «грифонов» в ноябре, подписав контракт до 30 июня 2024 года. Руководство генуэзцев пообещало Шевченко усиление в зимнее трансферное окно. Свое слово боссы Дженоа сдержали, уже оформив три трансфера в январе. К команде присоединились:

  • швейцарский правый защитник Сильван Хефти, который перебрался из Янг Бойз за пять миллионов евро;
  • норвежский центрбек Лео Остигард, арендованный у Брайтона:
  • итальяно-ганский нападающий Келвин Йебоа, купленный у Штурма за шесть с половиной миллионов евро.
 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Genoa Cfc (@genoacfcofficial)

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.