Много неизвестного: главный тренер Ворсклы Максимов высказался о будущем клуба и УПЛ в следующем сезоне

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 652
Комментариев 0
Много неизвестного: главный тренер Ворсклы Максимов высказался о будущем клуба и УПЛ в следующем сезоне
Юрий Максимов. Фото: ФК Ворскла

Юрий Максимов поделился мнением о следующем сезоне.

Наставник полтавской Ворсклы Максимов признался, что о футболе можно будет говорить только после окончания войны.  

«Никто не понимает, что будет дальше, какие шаги нужно делать. Все руководители и функционеры клубов желают скорейшего окончания войны, а потом уже можно будет говорить о футболе. Думаю, что контракты футболистов Ворсклы сейчас на паузе».

Читайте также Анатолий Коньков: «Янукович не звонил насчёт отмены матча США — Украина. Его уже в стране не было» Анатолий Коньков: «Янукович не звонил насчёт отмены матча США — Украина. Его уже в стране не было»

Также Максимов сказал, что возвращение легионеров в Ворсклу будет зависеть от ситуации в Украине.

«Игроки самостоятельно поддерживают форму. Те, кто живут сейчас в Полтаве, делают это на базе клуба. С ними работают местные тренеры. 

Некоторых наших игроков мы отдали на три месяца в аренду в зарубежные клубы. Они остаются нашими футболистами, и мы на них рассчитываем. Их возвращение будет зависеть от ситуации в стране».

Читайте также Счастливый, Кобель, чемпион мира: с кем, возможно, будет бороться за место в новом клубе Андрей Лунин? Счастливый, Кобель, чемпион мира: с кем, возможно, будет бороться за место в новом клубе Андрей Лунин?

Кроме того Максимов считает, что играть чемпионат Украины нужно в Польше или Турции.

«Я был в Полтаве и разговаривал с руководством клуба. Все надеется на лучшее. Мы вышли в еврокубки. Руководство будет стараться поддерживать команду, чтобы она подготовилась к выступлениям в Лиге конференций. Дальше будет видно.

Решение по следующему сезону будет приниматься не одним-двумя клубами. Это будет сделано коллегиально. Нам нужен чемпионат Украины, но дома будет играть тяжело. В таком случае, не вернутся легионеры. Думаю, играть нужно в Польше или Турции», — приводит слова Максимова ТК Футбол.  

Читайте также Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной? Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной?

В нынешнем сезоне из-за вторжения в Украину путинской армии чемпионат страны завершили после 18-ти сыгранных туров. Ворскла на этот момент с 33 очками занимала пятое место в турнирной таблице УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.