«Мог быть в топовых чемпионатах»: Ленс назвал самого сумасшедшего и лучшего игрока Динамо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2631
Комментариев 0
«Мог быть в топовых чемпионатах»: Ленс назвал самого сумасшедшего и лучшего игрока Динамо
Джермейн Ленс. Фото Google

Бывший вингер Динамо и сборной Нидерландов Джермейн Ленс назвал имена самых выдающихся игроков бело-синих, с которыми ему приходилось играть.

Джермейн Ленс десять лет назад перешел в состав Динамо, где провел два сезона своей игровой карьеры.

Нидерландский вингер, вспоминая свой украинский период, выделил ряд футболистов, которых он считает лучшими. В этом списке оказался и Евгений Хачериди, защитник одновременно оказался и самым сумасшедшим.

«Ярмоленко, Хачериди... Но Евгений был сумасшедшим. На самом деле он был классным, но если бы имел другую ментальность, то был бы в топовых чемпионатах.

Слышал, что после Динамо он ушел в ПАОК. И, кажется, через полгода он там с кем-то подрался, и его контракт разорвали. Это именно то, какой он – слишком эмоциональный. Не в хорошем смысле».

Вингер назвал целый ряд футболистов, которые запомнились ему в Динамо, но лучшим назвал Андрея Ярмоленко.

«Я говорил ему, что он может работать за пределами Украины, где-то в Европе, в большой команде. Но этого не произошло. Еще из крутых игроков были Мигел Велозу, Юнес Бельханда, Дьюмерси Мбокани.

Не могу сказать, что был один конкретно самый сильный футболист, все мы имели преимущества и сильные стороны. Но если нужно выбрать одного, то это Ярмоленко», – сказал Ленс в интервью «SportArena TV».

Ленс перешел в Динамо летом 2013 года за девять млн евро из ПСВ. В украинском клубе он выступал до лета 2015 года, после чего перешел в Сандерленд за 11.4 млн евро.

За время проведенное в Киеве он провел 78 матчей, в которых забил 16 голов и сделал 19 ассистов. Сейчас Ленс играет за Версаль, который выступает в третьем по силе французском чемпионате.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.