«Мог поиграть на автоматах»: бывший тренер легенды Шахтера вспомнил о слабости игрока

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 976
Комментариев 0
«Мог поиграть на автоматах»: бывший тренер легенды Шахтера вспомнил о слабости игрока
Андрей Пятов. Фото: УАФ

Тренеры Андрея Пятова в Ворскле Иван Шарий и Александр Ежаков рассказали, чем им запомнился в будущем легендарный голкипер, приоткрыв неизвестные факты из его жизни.

Иван Шарий, который был тренером Андрея Пятова в Ворскле, лишь позитивно отозвался о своем воспитаннике.

«Он трудолюбивый парень, доказавший своим трудом, что может хорошо играть. Именно благодаря этому он попал в донецкий Шахтер».

Александр Ежаков, который также участвовал в становлении вратаря в Полтаве, рассказал об азартных увлечениях Пятова в молодости.

Андрей Пятов. Фото: ФК Шахтер

«Человек он исключительно положительный. За каждого питомца могу что-то вспомнить немного негативное, а вот за Андрюху… Единственное, что Пятов был азартный. Мог поиграть на автоматах, а так у него все безупречно».

Также Ежаков приоткрыл некоторые положительные человеческие качества Пятова.

«Семейные отношения отличные, друзей выручал, интернату помогал. В начале 2000-х после тренировок давали фрукты, а он сам не ел, а приносил ребятам и делился с ними», – сказал Ежаков в интервью сайту «Украинский футбол».

  • Пятов является воспитанником Ворсклы. В структуре клуба он был с 2001 по 2007 гг., после чего перешел в Шахтер за один миллион евро;
  • За первую команду Ворсклы Пятов провел 46 матчей, в которых пропустил 43 гола и 18 поединков отыграл «на ноль»;
  • После 13 лет в Шахтере Пятов в возрасте 38 лет завершил профессиональную игровую карьеру и вошел в тренерский штаб первой команды «горняков»;
  • 6 августа Пятов проведет прощальный матч. На эту дату у Шахтера запланирован товарищеская встреча с Тоттенхэмом в Лондоне.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.