«Моменты у ворот Десны? У нас это в каждом матче»: Рябоконь не скрывал эмоций от «сухой» игры с Минаем

Александр Калинин
Просмотров 599
Александр Рябоконь, фото: ФК Десна

Наставник Десны поделился эмоциями от мировой с закарпатцами.

Главный тренер Десны Александр Рябоконь прокомментировал ничью с Минаем (0:0) в рамках 11-го тура чемпионата Украины.

«Мы можем быть довольны лишь победами. Игра была тяжелая, напряженная. Обе команды имели возможность открыть счет. Порадовало разве что то, что мы давно не играли «на ноль» в обороне, а сегодня удалось не пропустить.

Отсутствии ударов от обеих команд с 10-й минуты? Не хватало качественной игры в атаке, было много ошибок в простых ситуациях и в передачах, и в потерях мяча. При чем от футболистов, которые отвечали как раз за качество передач.

Новый тренер в Минае? Тяжело было сказать, как будет играть Минай. Они хорошо прессинговали, особенно в первом тайме. Мы планировали играть в свою игру, владеть мячом, но моментов очень мало мы создали.

Моменты возле наших ворот? Да, возле наших ворот были моменты, но это у нас в каждом матче. Я уже сказал, что удалось сыграть «на ноль», это достижение, потому что мы почти в каждом матче пропускаем», — заявил Рябоконь в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также Безголевой Селезнев и дебют Леонова в Минае: Десна потеряла очки в Закарпатье, обе команды прервали проигрышные серии в УПЛ Безголевой Селезнев и дебют Леонова в Минае: Десна потеряла очки в Закарпатье, обе команды прервали проигрышные серии в УПЛ

После данной ничьи Десна занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ, имея 17 очков в активе. Минай располагается на 13-й строчке с семью зачетными пунктами в запасе.

Следующий матч команда Рябоконя проведет 22 октября дома против Александрии.