Мороз о ничьей с ФК Александрия: «С каждым туром игроки Черноморца становятся злее, увереннее»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2997
Комментариев 0
Мороз о ничьей с ФК Александрия: «С каждым туром игроки Черноморца становятся злее, увереннее»

Наставник Черноморца Юрий Мороз прокомментировал ускользнувшую от черноморской команды победу в игре с Александрией.

Черноморец дважды в матче выигрывал у Александрии, однако в последние десять минут упустили победу. Гура считает, что дело в ошибках отдельно взятых личностей, а также в сложности выступлений в УПЛ для некоторых футболистов:

«До игры мы бы радовались этой ничьей. Но сегодня, вот так выигрывая по ходу поединка, и не удержали поединок…Где-то при счете 2:1 сбились, отошли к своим воротам. Соответственно, пропустили второй мяч. Но ребята молодцы, показывали, не могу сказать классную, но дисциплину, установки выполняли. Скажу так, что сегодня, играя против такой крепкой хорошей команды, они не стушевались и могли сегодня выиграть.

Кучерук? Знаете, сегодня все эти дела, что Кочерук в чем-то там виноват, но у него каждая ошибка дорогого стоит. Но парню есть над чем работать и есть куда стремится. Сегодня, конечно, хотелось, чтобы он выручал. Были моменты, где хорошо играл. В пропущенных мячах, особенно во втором мяче, не прочитал этот момент.

Здесь надо посмотреть все в комплексе. Удар все-таки был хорошим. В девятку попал, но мог выручить. Не хватило силенок, для того, чтобы удержать результат. Опять же, и по заменам было сложновато, но, повторюсь, ребята молодцы, ребята старались, терпели».

Читайте также Главный тренер ФК Александрия Гура: «Черноморец всем нервы попортит» Главный тренер ФК Александрия Гура: «Черноморец всем нервы попортит»

Мороз выделил Ваната, забившего свой дебютный гол в УПЛ. Тренер считает, что в этом нет ничего особенного, ведь 19-летний нападающий игрок высокого уровня:

«Ванат сам за себя говорит. Был активен, забил гол. Это то, чего всегда ждем. Он быстрый, перспективный нападающий. Ему бы игровой злости, уверенности для взрослого футбола. Это будет качественная перспектива.

Не могу сказать, что у нас кто-то вывалился. Все вышли, все старались. Та группа игроков, которая у нас была и в стартовом составе, и в запасе – они все выложились на все 100%.

Читайте также Видеообзор матча Черноморец – ФК Александрия – 2:2: феноменальный гол Устименко и дебютный мяч Ваната Видеообзор матча Черноморец – ФК Александрия – 2:2: феноменальный гол Устименко и дебютный мяч Ваната

Чтобы тренер не говорил, футболисты должны тоже доказывать прежде всего себе, профпригодны они играть в УПЛ или нет. С каждым туром они становятся злее, увереннее, и меня, как тренера, это радует. Сегодня был экзамен на профпригодность. Они должны сегодня выходить и показывать качество игры, индивидуальные качества, не уступать в борьбе против сильного оппонента.

Ребята выполняют, работаю как в тренировках, так и в играх. Надеюсь, что перерыв, который сейчас будет, пойдет всем на пользу. Выздоровеет большая группа травмированных игроков», – сказал Мороз во время интервью по итогам первого матча шестого тура.

После шести туров у одесситов четыре очка и 14 место турнирной таблицы УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.