Моуриньо на глазах у Малиновского выбежал на поле и чуть не ударил судью: видео с разгневанным «Особенным»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 474
Комментариев 0
Моуриньо на глазах у Малиновского выбежал на поле и чуть не ударил судью: видео с разгневанным «Особенным»
Жозе Моуриньо, фото: IMAGO/Action Plus

Главный тренер Ромы Жозе Моуринью остался крайне недоволен решением судьи не дать римлянам пенальти на Николо Дзаньоло в матче против Аталанты (0:1).

В воскресенье Рома дома принимала Аталанту в матче седьмого тура Серии А. Победителем из противостояния «волков» и «богини» вышли гости благодаря единственному голу во встрече авторства Джорджио Скалвини. Отметим, что украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский появился на поле на 88-й минуте встречи.

Однако на 56-й минуте Рома могла рассчитывать на пенальти, когда хавбек столичного клуба Николо Дзаньоло был сбит в штрафной Аталанты защитником Калебом Околи.

Увидев, как на его игроке нарушили правила, Жозе Моуринью не сдержал эмоций и выбежал на поле, требуя от судьи использовать видеопомощника рефери (VAR). Однако арбитр его не послушал и выписал португальцу красную карточку. 

«Особенный» же после этого и вовсе попытался напасть на судью, благо Моуринью вовремя остановили.

После игры наставник Ромы заявил, что он не понимает решения арбитра, а если для того, чтобы получить 11-метровый игрокам римского клуба нужно будет изображать актерское мастерство – он готов поменять подход к тренировкам.

«Он сказал, что это вопрос интерпретации. Но для меня это пенальти и все. Я хочу быть лучшим тренером, каким только могу быть – если нам нужно вместо этого начать изображать клоуна и притворяться, что мы в бассейне, тогда я изменю тренировки», – приводит слова Моуриньо пресс-служба Ромы.

Отметим, что теперь Жозе пропустит выездную игру против Интера, которая состоится первого октября.

Читайте также Легенда Динамо и Днепра Сергей Коновалов: «За абонемент на футбол мне устроили экскурсию на крейсер “Москва”» Легенда Динамо и Днепра Сергей Коновалов: «За абонемент на футбол мне устроили экскурсию на крейсер “Москва”»

На данный момент Рома занимает шестое место в турнирной таблице Серии А.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.