Моуриньо поможет Шевченко: Рома готова отдать в Дженоа своего защитника

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6076
Комментариев 1
Моуриньо поможет Шевченко: Рома готова отдать в Дженоа своего защитника
Риккардо Калафьори. Фото: ФК Рома

Генуэзский клуб заберет в аренду талантливого итальянского защитника Риккардо Калафьори.

19-летний футболист согласен перейти в Дженоа, а сам клуб предложил Роме гораздо лучшие условия, нежели те, которые поступили от Кальяри, сообщает журналист Джанлука Ди Марцио.

Защитник должен перейти в Дженоа на правах аренды до конца сезона. Некогда футболист входил в топ-60 самых перспективных игроков мира, однако за последний год сильно сдал.

Читайте также Аналитики назвали ключевой матч для Шевченко в Дженоа после поражения от Специи, определяющий его будущее в клубе Аналитики назвали ключевой матч для Шевченко в Дженоа после поражения от Специи, определяющий его будущее в клубе

Моуриньо часто жаловался на неопытность его состава, особенно в тех матчах, где на поле появлялся Калафьори. Таким образом, Дженоа получит нестабильного защитника, который, однако, сходу готов влиться в игру. Особенно он нужен в контексте травмы основного оборонца Андреа Камбьязо.

В составе «волков» Калафьори сыграл в девяти матчах, отдал одну голевую передачу. За Рому дебютировал еще при Паулу Фонсеке, забив в прошлом году один гол.

Отметим, что Шевченко крайне нуждается в усилении состава, который необходимо сколачивать на фоне отрицательных результатов в Серии А: предпоследнее место и ни одной победы в 18 матчах.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Александр Калинин 2
Александр Калинин 2
12 января 2022 17:44
Один вопрос что когда меняли тренера не видели что с составом катастрофа думали придёт волшебник и жаба станет царевной хренос два крайним все равно сделают а толку не будет если нормально время не дадут хоть и низшем дивизионе Удачи а команде сопли подтиреть и играть как в кубке на за гранью своих возможностей может фортуна и улыбнется
1
0