Моуриньо ворует у Малиновского лучшего партнера: Рома собирается забрать у Аталанты форварда за немалые деньги

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3830
Комментариев 0
Моуриньо ворует у Малиновского лучшего партнера: Рома собирается забрать у Аталанты форварда за немалые деньги
Руслан Малиновский и Луис Муриэль, фото: Getty Images

Луис Муриэль может сменить Бергамо на Рим уже ближайшим летом.

У 31-летнего колумбийского форварда Аталанты был тяжелый сезон под руководством Джан Пьеро Гасперини. Он оставался результативным, но не мог помочь избежать регресса команды, которая существенно сбавила по ходу этой кампании. 

Муриэль забил восемь голов и отдал восемь результативных передач в 25 матчах Серии А в этом сезоне. Но, как сообщает Rai Sport, нападающий может быть продан этим летом примерно за 20 миллионов евро, а Рома стремится заполучить игрока. 

Читайте также Тренер Аталанты обозначил основные факторы спада у Малиновского и компании Тренер Аталанты обозначил основные факторы спада у Малиновского и компании

«Волки» уже сделали первый шаг и сейчас изучают возможность сделки уже в ближайшее трансферное окно.

Подписание контракта с Муриэлем даст главному тренеру Ромы Жозе Моуриньо еще несколько вариантов в линии атаки, поскольку он надеется занять место в топ-4 в следующем сезоне.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от AS Roma (@officialasroma)

Контракт 31-летнего колумбийца с Аталантой истекает в 2023 году, а это означает, что «богине» придется продать его в ближайшие несколько месяцев, если они хотят на нем заработать.

Отметим, что Муриэль является ключевым партнером украинца Руслана Малиновского. С момента своего перехода в Аталанту в 2019 году хавбек сборной Украины и форвард сборной Колумбии поучаствовали в 15 совместных голах: девять раз Малиновский ассистировал на Муриэля, а в шести случаях Руслан забивал после передач Луиса.

В текущем сезоне и Рома, и Аталанта уже потеряли шансы на попадание в зону Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.