Моуринью сменил экс-наставника Шахтера на посту главного тренера Ромы

Просмотров 10358
Комментариев 2
Моуринью сменил экс-наставника Шахтера на посту главного тренера Ромы

Эпатажный португалец приступит к работе с начала нового сезона.

Римская Рома официально объявила о назначении Жозе Моуринью на своем официальном сайте, уточнив заодно и некоторые подробности контракта.

Читайте также Моуринью: «Мы с владельцами Ромы хотим построить успешный проект в ближайшие годы» Моуринью: «Мы с владельцами Ромы хотим построить успешный проект в ближайшие годы»

Так, экс-тренер Тоттенхэма, Манчестер Юнайтед и ряда других европейских грандов подписал договор на три года – до лета 2024 года. Сумму зарплаты и бонусов римский клуб пока не называл.

К слову, Рома сегодня официально заявила также и об уходе экс-наставника Шахтера с поста главного тренера клуба. Пауло Фонсека пришел в столичную команду летом 2019 года и добился пятого места в Серии А прошлого сезона, тогда как в этом Рома идет на седьмой строчке.

Читайте также Ожидаемое решение: Рома официально объявила об уходе Фонсеки Ожидаемое решение: Рома официально объявила об уходе Фонсеки

Напомним, что Жозе Моуринью уже работал в Италии: с миланским Интером с 2008 о 2010 годы португалец дважды брал чемпионство Серии А и национальные кубок с суперкубком, а также выигрывал Лигу чемпионов.

2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
4 мая 2021 16:45
Сбитый лётчик ещё парит, оказывается
А Фонсеке добро пожаловать обратно.
2
0
Алексей Царицан
Алексей Царицан
4 мая 2021 18:53
ну уж нет, верим и ждем Де Дзерби
0
0