«Моя история останется в памяти на всю жизнь»: экс-звезда Динамо продлил контракт с бразильским Палмейрасом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1593
Комментариев 0
«Моя история останется в памяти на всю жизнь»: экс-звезда Динамо продлил контракт с бразильским Палмейрасом
Дуду. Фото: ФК Палмейрас

Бывший полузащитник киевского Дуду не собирается покидать Палмейрас, за который выступает с 2015 года. Левый вингер подписал новое трудовое соглашение с бразильским клубом.

После переговоров, которые продолжались в течение сезона, Дуду все же подписал продление контракта с Палмейрасом до конца 2025 года с пунктом об автоматическом продлении до конца 2026 года, если он примет участие не менее чем в 50% матчей за команду.

Подписав новое соглашение, экс-игрок киевского Динамо выразил желание остаться в бразильском клубе на долгие годы. 

«Я очень счастлив. Моей целью всегда было остаться в клубе. Это не пустые слова. Я хочу остаться в Палмейрасе надолго и продолжить свою прекрасную историю, которую я создаю с 2015 года», – цитирует Дуду издание UOL.

Отметим, что 30-летний вингер является игроком с наибольшим количеством титулов за Палмейрас в 21 веке – девять трофеев, и Дуду не собирается на этом останавливаться.

«Цель всегда состоит в том, чтобы выиграть чемпионаты и завоевать титулы. Именно так вы оставляете свое имя вписанным в историю клуба. Я могу оглянуться назад и увидеть, что я написал прекрасную историю в Палмейрасе, которая останется в памяти на всю оставшуюся жизнь».

Дуду защищал цвета Динамо с 2011 по 2014 года, в составе которого провел 32 матча (четыре гола). В 2015 году игрок после годичной аренды в Гремио был продан Палмейрасу за три миллиона евро.

В сезоне 2022 Дуду провел за Палмейрас во всех турнирах 68 матча, на его счету 11 голов и 13 ассистов, а также стал чемпионом Бразилии.

Читайте также Мудрика в Арсенале ждет 60-миллионный конкурент Мартинелли: вот что он умеет. У Михаила есть шансы на основу? Мудрика в Арсенале ждет 60-миллионный конкурент Мартинелли: вот что он умеет. У Михаила есть шансы на основу?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.