«Может сэкономить 45 миллионов»: манчестерское издание призывает не продавать Зинченко

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2225
Комментариев 0
«Может сэкономить 45 миллионов»: манчестерское издание призывает не продавать Зинченко
Александр Зинченко. Фото: ФК Манчестер Сити

Английские журналисты считают, что Александра Зинченко не стоит продавать.

Нынешним летом активно ходят слухи о возможной продаже Манчестер Сити украинского футболиста Зинченко. Ранее была информация, что Зинченко находится в сфере интересов Эвертона, Арсенала и Ювентуса.

Однако популярное издание Manchester Evening News считает, что расставаться с таким универсалом, как Зинченко еще рано.

«Приход Эрлинга Холанда в сочетании с подписанием Хулиана Альвареса станет сигналом к изменению системы игры Сити. Скорее всего, в новом сезоне Гвардиола возьмет на вооружение базовую расстановку 3—5—2.

Есть шанс, что МС может рассматривать Зинченко как ответ на свои проблемы с левым защитником. В атакующих зонах украинец показал, что он более чем способен создавать моменты и находить опасных игроков Горожан в штрафной соперника. Вместе с этим, он также умеет сохранять ширину и предотвращать возможность молниеносной контратаки».

Также СМИ уверено, что украинец поможет Манчестер Сити сэкономить 45 миллионов евро, которые команда Гвардиолы намерена потратить на Кукурелью.

«Полагаем, что Зинченко уже давно доказал свою состоятельность в такой команде, как Манчестер Сити. Уверены, что и сейчас украинец может своим мастерством сэкономить клубу 45 миллионов евро, которые, по слухам, МанСити собирается выложить за левого защитника Брайтона Марка Кукурелью», — пишет автор MEN Харри Сиддал.

25-летний украинец провел за Сити 28 игр и отдал пять результативных передач в прошлом сезоне. По оценке Трансфермарт стоимость украинца составляет 25 миллионов евро.

Читайте также «В аэропорту тебя встречает надпись: "Ласкаво просимо до Ісландії"»: экс-защитник ФК Мариуполь Быков рассказал о легионерском опыте и возможном возвращении в УПЛ «В аэропорту тебя встречает надпись: "Ласкаво просимо до Ісландії"»: экс-защитник ФК Мариуполь Быков рассказал о легионерском опыте и возможном возвращении в УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.