«Может в Шахтере то была идея не Луческу?»: Цыганик о разрешении Динамо играть арендованным игрокам в Черноморце

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4782
Комментариев 1
«Может в Шахтере то была идея не Луческу?»: Цыганик о разрешении Динамо играть арендованным игрокам в Черноморце
Футболисты Черноморца, фото: ФК Черноморец

Телеведущий Игорь Цыганик подтвердил информацию о том, что Динамо позволило своим футболистам, выступающим в Черноморце, сыграть против себя.

Эксперт считает, что данное событие должно стать примером для других, намекая на Шахтер, который запрещает своим исполнителям из Мариуполя играть против себя в очных встречах.

«Я с удовольствием получил информацию о том, что Динамо разрешило играть всем арендованным футболистам, которые есть в Черноморце, в матче против Динамо. Это достаточно серьезное событие, то, за что мы боролись много лет, то, что мы кому-то доказывали, что нужно давать играть. Эти футболисты должны иметь мотивацию, кого бояться?

Передаю привет Дарио Срне (директору по футболу Шахтера — прим. FanDay.net), который говорил мне: «Что ты скажешь, когда будет играть Динамо Черноморцем?». Я абсолютно легко могу сказать, что арендованные будут играть».

Также Цыганик завуалированно обвинил руководство Шахтера, приметив, что сейчас главный тренер Динамо Мирча Луческу не против дать возможность арендованным из Черноморца сыграть против бело-синих, в отличии от периода его работы в Шахтере, когда игроки «горняков» из других команд не могли проявить себя против своего основного клуба.

«Все постоянно говорили, что Луческу против того, чтобы арендованные играли против Шахтера. Что же он здесь так не делает? Так может то была идея не Луческу? Может была совсем других людей идея? Для меня — это яркий показатель. Это должно стать примером, кто бы что не говорил», — заявил Цыганик в эфире YouTube-проекта «ЦиганикLIVE».

Читайте также Динамо признано самой быстрой командой в УПЛ, Металлист 1925 играет медленней всех из 492 ведущих клубов мира Динамо признано самой быстрой командой в УПЛ, Металлист 1925 играет медленней всех из 492 ведущих клубов мира

Отметим, что в составе одесской команды выступает сразу 16 игроков из Динамо.

Игра 15-го тура УПЛ Черноморец — Динамо состоится в пятницу, 19 ноября, в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
15 ноября 2021 19:19
Без игроков динамо у черноморца остаётся 12 человек. В заявку нужно внести минимум 14 по регламенту, вот и все благородство динамо)
0
0