МРТ, урок от Шахтера и еврокубки: главный тренер Металлиста обрисовал положение дел после проигрыша Днепру-1

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 1067
Комментариев 0
МРТ, урок от Шахтера и еврокубки: главный тренер Металлиста обрисовал положение дел после проигрыша Днепру-1
Олег Ратий. Фото: Металлист

Наставник харьковского Металлиста Олег Ратий ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции после поединка девятого тура УПЛ против Днепра-1.

Сегодня Металлист проводил матч против Днепра-1, который возглавляет бывший тренер харьковчан Александр Кучер. Гол Игоря Когута в конце поединка принес минимальную победу (1:0) лидеру чемпионата.

Исполняющий обязанности главного тренера Металлиста Олег Ратий рассказал на послематчевой пресс-конференции о кадровых трудностях, с которыми столкнулась его команда.

«Картушов еще в прошлой игре попросил замену, у него травма. Завтра будем делать МРТ и смотреть результаты. У Романюка тоже ушиб колена. В перерыве замены попросили Каплиенко и Федорив, у них были проблемы».

По словам Ратия, его футболисты вынесли пользу после разгрома от Шахтера (1:6) в матче пятого тура и больше таких ошибок не допускают.

«Наверное, ребята сами поняли, что игра была для нас хорошим уроком. Они вынесли с этого урока все ошибки, все поняли, и мы уже видим, что они по-другому играют».

Отвечая на вопрос о еврокубках, Ратий не стал отрицать желание попасть в один из турниров по окончании сезона.

«Я думаю, что все команды желают участвовать в еврокубках. Но наше желание – в каждой игре выходить и играть в свой футбол. Тогда обязательно желаемый результат будет достигнут», - цитирует Ратия клубный сайт.

После поражения от Днепра-1 харьковчане опустились с третьего места на шестое в турнирной таблице УПЛ. В активе подопечных Ратия 13 набранных очков.

В следующем туре чемпионата Украины Металлист сыграет на выезде с ФК Львов. Матч состоится 30 октября, начало встречи в 15:00.

Читайте также Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время» Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.