Мудрик был одним из худших в составе Челси: известна оценка и статистика украинца за матч с Борнмутом

Просмотров 1679
Михаил Мудрик. Фото: Челси

Украинский полузащитник лондонского Челси Михаил Мудрик получил невысокую оценку за свои действия в сегодняшнем выездном поединке с Борнмутом от статистического портала Sofascore.

Челси выиграл у Борнмута в сегодняшнем выездном матче 35-го тура английской Премьер-лиги (3:1).

Украинец Михаил Мудрик вышел в стартовом составе лондонской команды на позиции левого вингера и провел на поле 62 минуты игрового времени, после чего был заменен на Рахима Стерлинга при счете 1:1.

На 15-й минуте встречи Мудрик получил желтую карточку за симуляцию в штрафной площади соперника.

Видео падения Мудрика в штрафной площади Борнмута можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Статистический портал Sofascore поставил Михаилу оценку 6,6 за действия в прошедшем поединке. Лишь двое игроков Челси имеют более низкий балл – Бен Чилвелл (6,5) и Кай Хаверц (6,1).

Статистика Мудрика в матче с Борнмутом:

• касания мяча – 31;
  • точность передач – 94%;
  • выигранные единоборства – три из пяти;
  • успешные попытки дриблинга – одна из двух;
  • потери мяча – 11.

22-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в зимнее трансферное окно и провел за лондонскую команду 15 матчей, в которых сделал две результативные передачи.