Мудрик и Поттер: главный тренер Челси провел личный разговор с украинцем и объяснил недоверие к нему

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 12747
Комментариев 0
Мудрик и Поттер: главный тренер Челси провел личный разговор с украинцем и объяснил недоверие к нему
Михаил Мудрик и Грэм Поттер. Фото: Getty Images

Главный тренер Челси Грэм Поттер провел индивидуальную беседу с Михаилом Мудриком после того, как футболист сборной Украины провел на скамейке запасных две игры подряд.

Михаил Мудрик не сыграл в матче 26-го тура АПЛ Челси против Лидса (1:0), а также в ответном поединке синих с Боруссией Дортмунд (2:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов. Обе встречи украинец провел на скамейке запасных.

Это удивило футбольную общественность, так как ранее Мудрик принял участие в шести подряд матчах команды, выходя в основе или на замену. Примечательно, что ни один из этих шести поединков Челси не выиграл.

Как сообщает журналист Саймон Филлипс в своем Substack, главный тренер Челси Грэм Поттер провел индивидуальную беседу с 22-летним украинским вингером, дабы объяснить ему свое решение довериться другим исполнителям.

Михаил Мудрик, фото: ФК Челси

Хотя за Мудрика Челси и заплатил Шахтеру 70 миллионов евро, ему еще нужно время, дабы адаптироваться к новым условиям. Поскольку украинец не смог отличиться результативными действиями за шесть матчей, тренер на данный момент отвел его на второй план.

Усилило конкуренцию для Мудрика и возвращение в строй после травм Рахима Стерлинга и Кристиана Пулишича, которые также являются левыми вингерами. Теперь Михаилу предстоит настоящая борьба за возвращение в состав синих.

Отметим, что ближайший матч у Челси запланирован на 11 марта. Команда в гостях сыграет с Лестером в 27-м туре АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.