Челси взял реванш у Боруссии и пробился в 1/4 финала ЛЧ: Мудрик не вышел на поле во втором матче подряд

Просмотров 1270
Гол Кая Хаверца в ворота Боруссии, фото: УЕФА

Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором Челси принимал дортмундскую Боруссию, состоялся сегодня на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Челси прервал десятиматчевую победную серию Боруссии;
  • Лондонская команда выиграла второй поединок подряд.

Челси обыграл дортмундскую Боруссию в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоялся сегодня в Лондоне, и вышел в следующую стадию турнира (2:0). Напомним, что в первом поединке, который прошел в Дортмунде 15 февраля, немецкая команда выиграла у «аристократов» (1:0).

Видео всех голов матча Челси – Боруссия можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Украинский полузащитник Михаил Мудрик в четвертом матче подряд не попал в стартовый состав команды Грэма Поттера и во втором поединке подряд вообще не появился на поле.

Встреча началась на десять минут позже запланированного времени из-за того, что Боруссия попала в лондонскую пробку и не смогла вовремя прибыть на стадион «Стэмфорд Бридж».

Челси активно начал поединок, но Рахим Стерлинг и Кай Хаверц упустили голевые моменты.

В середине первого тайма Хаверц пробил по воротам Боруссии из пределов штрафной площади, но мяч попал в штангу.

На 44-й минуте Челси наконец добился своего. Стерлинг принял мяч в штрафной площади соперника, обыграл Марко Ройса и мощно пробил под перекладину.

В начале второго тайма мяч после прострела от Бена Чилвелла попал в руку защитника Боруссии Мариуса Вольфа в штрафной площади немецкой команды. Нидерландский арбитр Данни Маккелли после просмотра видеоповтора назначил пенальти.

Хаверц пробил в штангу с 11-метровой отметки, но судья снова указал на точку, поскольку несколько игроков вбежали в штрафную до удара. Со второй попытки нападающий Челси был точен.

Лондонская команда уверенно довела матч до победы с необходимым счетом и вышла в четвертьфинал самого престижного еврокубкового турнира.

Челси пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов в третьем сезоне подряд. Жеребьевка этой стадии еврокубка состоится 17 марта.

22-летний Мудрик, который перешел в Челси из донецкого Шахтера в зимнее трансферное окно, провел за лондонскую команду шесть матчей, но не отметися результативными действиями.