Мудрик и Забарный не определили сильнейшего: Челси сыграл вничью с Борнмутом

Просмотров 1260
Михаил Мудрик и Илья Забарный. Коллаж: FanDay.net

Матч пятого тура английской Премьер-лиги, в котором Борнмут принимал Челси, состоялся в воскресенье, 17 сентября, и завершился вничью (0:0).

• Безвыигрышная серия Борнмута в АПЛ составляет девять матчей – три ничьи и шесть поражений;
  • Безвыигрышная гостевая серия Челси в Премьер-лиге насчитывает четыре поединка – одна ничья и три поражения.

Челси сыграл вничью с Борнмутом в выездном матче пятого тура чемпионата Англии, который состоялся 17 сентября (0:0).

Украинский вингер гостей Михаил Мудрик впервые в сезоне вышел в стартовом составе и провел на поле 62 минуты игрового времени, после чего был заменен на хавбека Коула Палмера.

Его соотечественник Илья Забарный провел полный матч на позиции центрального защитника Борнмута.

Мудрик был активен на протяжении первого тайма, но отметился лишь желтой карточкой, которую он получил на 41-й минуте за фол против защитника хозяев Макса Ааронса.

Видео предупреждения Мудрика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

В начале второй половины встречи Михаил заработал опасный штрафной. Рахим Стерлинг пробил в перекладину, а первым на добивание успел Леви Колвилл, который отправил мяч в сетку. Однако арбитры отменили взятие ворот после просмотра видеоповтора из-за офсайда.

Челси владел преимуществом, но команда Забарного смогла выстоять и сохранить ничью.

• Борнмут провел пять матчей, набрал три очка и занимает 15 место в английской Премьер-лиге.
  • Челси сыграл столько же поединков, имеет в активе на два зачетных пункта больше и располагается на 14 строчке в турнирной таблице.
  • 22-летний Мудрик провел в текущем сезоне четыре матча, а 21-летний Забарный сыграл на один поединок больше. Оба украинца не отмечались результативными действиями.
  • В следующем туре Челси примет Астон Виллу 24 сентября, а Борнмут в тот же день сыграет в гостях с Брайтоном.