Мудрик и Зинченко провели контрольные матчи за свои клубы: результаты спаррингов Челси и Арсенала

Просмотров 79
Александр Зинченко и Михаил Мудрик. Фото: Google

В субботу, 27 июля украинские легионеры лондонских клубов Михаил Мудрик (Челси) и Александр Зинченко (Арсенал) провели контрольные матчи в составах своих команд.

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на контрольный матч против шотландского Селтика, который состоялся в субботу, 27 июля и завершился разгромным поражением лондонской команды (1:4).

Украинский хавбек был заменен в перерыве при счете 0:2 на Рахима Стерлинга. Мудрик за 45 минут игрового времени нанес один удар в створ ворот соперника.

Единственный гол «аристократов» на 89-й минуте забил француз Кристофер Нкунку, который реализовал пенальти.

Лондонский Арсенал в контрольном матче одержал волевую победу над Манчестер Юнайтед (2:1).

Украинский защитник Александр Зинченко вышел в стартовом составе «канониров», провел на поле 62 минуты игрового времени и был заменен при счете 1:1.

Команда Микеля Артеты одержала победу благодаря голам бразильцев Габриэля Жезуса и Габриэля Мартинелли.

Контрольные матчи

Челси (Англия) – Селтик (Шотландия) – 1:4

Голы: О'Райли, 19 (0:1), Фурухаси, 33 (0:2), Пальма, 76 (0:3), Джонстон, 79 (0:4), Нкунку, 89, с пен. (1:4)

Арсенал (Англия) – Манчестер Юнайтед (Англия) – 2:1

Голы: Хойлунд, 10 (0:1), Жезус, 26 (1:1), Мартинелли, 81 (2:1)

• В первом туре английской Премьер-лиги Челси примет Манчестер Сити 18 августа, а Арсенал днем ранее сыграет дома с Вулверхэмптоном.