Мудрик может получить сильного конкурента: Челси готов выложить круглую сумму за звездного вингера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1997
Комментариев 0
Мудрик может получить сильного конкурента: Челси готов выложить круглую сумму за звездного вингера
Хвича Кварацхелия. Фото: Наполи

Руководство лондонского Челси, в составе которого выступает украинский вингер Михаил Мудрик, планирует усилить состав звездным грузинским хавбеком итальянского Наполи Хвичей Кварацхелией.

Хвича Кварацхелия входит в сферу интересов Челси. Руководство «аристократов» готово отдать 100 миллионов евро за трансфер звездного грузинского вингера из Наполи. При этом англичане стремятся сбить цену и ищут альтернативные варианты.

Отметим, что Кварацхелия выступает на позиции левого вингера, на которой в Челси играет Мудрик. Таким образом, украинец может получить сильного конкурента за место в стартовом составе лондонской команды.

Хвича также обратил на себя внимание скаутов Реала, Барселоны, Манчестер Сити, Ньюкасла и ряда других клубов. 

Челси проявляет интерес к еще одной звезде Наполи – нигерийскому форварду Виктору Осимхену, однако до конкретики в вопросе этого трансфера пока далеко. Об этом сообщил сайт ESPN.

Авторитетный британский инсайдер Бен Джейкобс заявил, что интерес Челси к Кварацхелии пока не является предметным и не имеет под собой ничего серьезного.

  • 22-летний Кварацхелия перешел в Наполи из батумского Динамо в июле 2022 года и провел в составе неаполитанцев 58 матчей, в которых забил 17 голов и сделал 22 результативные передачи, став чемпионом Италии по итогам прошлого сезона.
  • Контракт грузинского хавбека с итальянским клубом действителен до июня 2027 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 85 миллионов евро.
  • Хвича имеет также опыт выступлений за грузинские Динамо (Тбилиси) и Рустави и российские Рубин и Локомотив.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.