Мудрик может стать частью одного из самых перспективных проектов мира: названа дата возможного трансфера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5046
Комментариев 0
Мудрик может стать частью одного из самых перспективных проектов мира: названа дата возможного трансфера
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник донецкого Шахтера Михаил Мудрик в очередной раз поразил футбольную общественность своей игрой. В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов вингер забил великолепный мяч в ворота Селтика (1:1).

На поединке в Глазго присутствовали скауты Ньюкасла, которые внимательно следили за Мудриком. 21-летний вингер еще больше укрепил свою репутацию перед возможным уходом из Шахтера.

По данным Football Insider, главный тренер Ньюкасла Эдди Хау является поклонником Мудрика и дал согласие на переход украинца.

Считается, что Мудрик потенциально может перейти в клуб АПЛ в зимнее трансферное окно, но может отложить переход до конца сезона, если Шахтер выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, что в октябре прошлого года Ньюкасл был продан Суверенному фонду Саудовской Аравии во главе с наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом. 

Все активы фонда суммарно оцениваются в 430 миллиардов долларов, и считается, что Ньюкасл является клубом с наиболее богатым владельцем в мире.

В летнее трансферное окно клуб оформил несколько дорогих трансферов. На данный момент Ньюкасл во главе с перспективным тренером Эдди Хау занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ.

Напомним, этим летом были слухи, что Мудрик переходит в различные команды: 

  • Байер, 
  • Арсенал, 
  • Эвертон, 
  • Вест Хэм, 
  • Брентфорд,
  • Ювентус.

Стоит отметить, что авторитетный футбольный инсайдер Фабрицио Романо оценивает юного украинца в районе 45-50 миллионов евро.

В текущем сезоне Мудрик в составе Шахтера провел 11 матчей во всех турнирах, в которых забил шесть мячей и оформил семь результативных передач.

Контракт 21-летнего вингера с Шахтером действителен до конца 2026 года. Transfermarkt оценивает Михаила в 15 миллионов евро.

Читайте также «Девять кривоногих и тащер Мудрик»: фанаты Шахтера не впечатлились ничьей с Селтиком – досталось и Йовичевичу «Девять кривоногих и тащер Мудрик»: фанаты Шахтера не впечатлились ничьей с Селтиком – досталось и Йовичевичу
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.