«Мудрик начинает адаптироваться к АПЛ»: экс-защитник Арсенала отметил прогресс украинского вингера Челси

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1832
Комментариев 0
«Мудрик начинает адаптироваться к АПЛ»: экс-защитник Арсенала отметил прогресс украинского вингера Челси
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Бывший защитник лондонского Арсенал Бакари Санья поделился мнением о прогрессе украинского хавбека Челси Михаила Мудрика в текущем сезоне АПЛ.

Михаил Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в середине января 2023 года за 100 миллионов евро с учетом бонусов, но не сразу смог заиграть на стабильно высоком уровне. Лишь в последние месяцы украинец начал показывать хорошую игру и радовать болельщиков лондонской команды забитыми голами.

Экс-защитник Арсенала Бакари Санья высказался об адаптации Михаила в английской Премьер-лиге и прогрессе в уровне выступлений украинца.

«Молодому парню, переехавшему в новую страну, трудно сразу заиграть на высоком уровне, а еще сложнее сделать это, когда за тебя заплатили огромные деньги. Болельщики думают, что такие футболисты должны решать судьбу матчей сами, но это так не работает.

Мудрик играет лучше, украинец начинает адаптироваться к АПЛ и улучшается с каждой игрой», – приводит слова Бакари сайт Daily Express.

  • 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 21 матч во всех турнирах, забил четыре гола и сделал две результативные передачи.
  • Суммарно за год Михаил сыграл за Челси 38 поединков, забил четыре мяча и оформил столько же ассистов.
  • Контракт украинского хавбека с лондонским клубом действителен до 2031 года.
  • Челси провел 20 матчей, набрал 28 очков и занимает десятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • 40-летний Санья выступал за Арсенал с 2007-го по 2014 год и сыграл в его составе 284 поединка, в которых забил пять мячей и оформил 27 ассистов.
  • В составе национальной сборной Франции защитник провел 65 матчей.

Читайте также: Мудрик может получить нового главного тренера: в Англии сообщили, при каком условии Почеттино покинет Челси

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.