Мудрик не смог предотвратить разгрому: Челси в меньшинстве на выезде уступил Ньюкаслу

Просмотров 1848
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Ньюкасл принял лондонский Челси в очередном матче АПЛ. Поединок закончился поражением гостей, а Михаил Мудрик вышел на поле в середине второго тайма.

В субботу, 25 ноября, Ньюкасл на своем поле сыграл против Челси в поединке 13-го тура английской Премьер-лиги. Матч закончился уверенной победой хозяев со счетом 4:1.

Украинский вингер лондонцев Михаил Мудрик остался на скамейке запасных, однако вышел на поле на 68-й минуте вместо Конара Галлахера.

Поединок начался с гола Александера Исака уже на старте первого тайма, однако ответ Челси пришел довольно быстро. На 23-й минуте Рахим Стерлинг прямым ударом со штрафного сравнял счет.

Однако, во втором тайме Ньюкасл сделал весомую заявку на победу, забив дважды в течение двух минут.

Сначала Джамаал Ласелес вывел хозяев вперед, а затем Жоэлинтон удвоил преимущество.

На 73-й минуте правый защитник Челси Рис Джеймс получил вторую желтую карточку, из-за чего был удален с поля. В самом конце Ньюкасл сумел забить еще один гол, который был записан на счет Энтони Гордона.

После этого матча Ньюкасл идет на шестом месте в турнирной таблице АПЛ, набрав 23 балла за 13 туров.

• Челси, в свою очередь, как минимум временно остался 10-м, имея 16 очков.
  • В следующем матча 28 ноября «сороки» на выезде сыграют с ПСЖ в Лиге чемпионов.
  • Синие третьего декабря дома примут Брайтон Роберто Де Дзерби.