Мудрик не смог выиграть первый трофей в Челси: Ливерпуль победил команду украинца в финале Кубка английской лиги

Просмотров 93
Михаил Мудрик. Фото: Getty Images

В воскресенье, 25 февраля, лондонский Челси в финале Кубка английской лиги встречался с Ливерпулем. Матч завершился победой подопечных Юргена Клоппа со счетом 1:0.

Украинский вингер лондонцев Михаил Мудрик начал встречу на скамейке запасных. Украинец появился на поле лишь на 90-й минуте, он заменил Николаса Джексона.

В основное время команды не забили ни одного гола, игра перешла в дополнительные экстра-таймы. На 118-й минуте Ван Дейк головой из-под Мудрика замкнул подачу с углового и принес Ливерпулю трофей.

Кубок английской лиги

Финал

Челси – Ливерпуль – 0:1

Гол: Ван Дейк, 118.

• Мудрик в нынешнем сезоне сыграл за Челси 26 матчей во всех официальных турнирах: четыре гола, три результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает украинца ровно в 40 миллионов евро.
  • Челси в следующем туре АПЛ сыграет против Брентфорда Егора Ярмолюка, игра состоится 2 марта. Лондонцы сейчас идет 11-м, набрав 35 очков.
  • Ливерпуль будет играть против Ноттингем Форест в следующем матче АПЛ, этот матч также запланирован на 2 марта.