«Мудрик не умеет играть в футбол»: комментатор вынес неутешительный вердикт украинскому вингеру Челси

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4088
Комментариев 0
«Мудрик не умеет играть в футбол»: комментатор вынес неутешительный вердикт украинскому вингеру Челси
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Футбольный комментатор Игорь Бойко прошелся по вингеру сборной Украины и Челси Михаиле Мудрике, который после переезда в Англии не может найти свою игру.

Вчера, 25 мая, Челси в рамках перенесенного 32-го тура АПЛ уступил Манчестер Юнайтед (1:4). Михаил Мудрик провел на поле 64 минуты, но за это время запомнился только упущенным голевым моментом.

Игорь Бойко считает, что Мудрик демонстрирует столь плохой уровень игры из-за школы украинского футбола, которая не совсем правильными методами определяет способных футболистов.

«Если искать истоки проблем в самом Мудрике, а не в обстоятельствах вокруг, то он попал в классическую ловушку украинского футбола: он не может поддерживать жизнедеятельность на той скорости, которую демонстрирует.

Основополагающими моментами отбора в украинском детском футболе являются две вещи: скорость и выносливость. И выходят люди, которые умеют быстро и много бегать, но не могут при этом думать, реагировать, показывать свои лучшие умения на такой скорости».

По мнению футбольного комментатора, Михаил Мудрик не является футболистом уровня Челси, да и вовсе он не умеет играть в футбол, а только бегает.

«Мудрик не настолько сильный футболист, чтобы играть в Челси. Но он при этом не настолько слаб, чтобы играть в Челси так плохо. Будто он вообще случайный человек. И благо для Мудрика разве то, что не он один такой.

Еще раз и еще раз повторю то, что говорил не раз. Мудрику надо учиться играть в футбол, он не умеет в него играть. Он умеет бегать, иногда бегать с мячом, но этого мало», – написал Бойко в своем телеграм-канале.

  • Мудрик перешел в Челси в январе из Шахтера за 70+30 млн евро. Его контракт с «аристократами рассчитан до лета 2031 года.
  • В этом сезоне Михаил провел 17 матчей в футболке лондонского клуба, в которых отметился двумя результативными передачами.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.