Мудрик одобряет: Челси нашел именитую альтернативу эгоистичному Кукурелье

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1550
Комментариев 0
Мудрик одобряет: Челси нашел именитую альтернативу эгоистичному Кукурелье
Бен Чилуэлл и Жоау Канселу. Фото: Getty Images

Защитник Манчестер Сити Жоау Канселу, который сейчас находится в аренде в мюнхенской Баварии, может сменить клуб в АПЛ по окончании текущего сезона.

Португалец Жоау Канселу находится под пристальным вниманием Челси, а защитник синих Бен Чилуэлл связан с переходом в Манчестер Сити. Об этом сообщает 90min.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола отказался от регулярного использования 28-летнего футболиста после его возвращения с чемпионата мира-2022.

В результате Бавария воспользовалась этой ситуацией и взяла Канселу в аренду. Однако  немецкий клуб не готов платить опцию выкупа в размере 61 миллиона фунтов. Контракт португальца с Манчестер Сити действует до лета 2024 года, а Тransfermarkt оценивает его в 70 миллионов евро.

26-летний Чилуэлл связан соглашением с Челси до 30 июня 2025 года. Тransfermarkt оценивает англичанина в 38 миллионов евро.

Добавим, что Челси рассматривает кандидатуру Канселу на замену Марку Кукурелье. Челси подписал испанца летом 2022 года, чтобы укрепить левый фланг защиты. К сожалению, Марк пока не оправдал ожиданий.

Напомним, что в матче 23-го тура АПЛ против Вест Хэма Кукурелья откровенно игнорировал украинского вингера Михаила Мудрика. 

Многие обратили внимание на странные решения Кукурельи начинать атаки Челси без подключений Мудрика или через ближнего к себе игрока, за что испанец получил огромную порцию критики от болельщиков.

22-летний Мудрик перешел в Челси за 70 млн евро + 30 млн евро бонусами. Украинец провел за Челси три матча без результативных действий.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.