Мудрик получил неприятную травму в матче с Брайтоном: у хавбека Челси подозрение на сотрясение мозга

Просмотров 328
Михаил Мудрик после замены в матче с Брайтоном. Фото: ФК Челси

Украинский полузащитник лондонского Челси Михаил Мудрик получил неприятную травму в первом тайме выездного матча английской Премьер-лиги против Брайтона.

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на перенесенный выездной поединок 34-го тура английской Премьер-лиги против Брайтона в среду, 15 мая.

В концовке первого тайма украинский вингер столкнулся головой с защитником хозяев Тариком Лэмпти и упал на газон.

Медики лондонского клуба в течение нескольких минут оказывали помощь Михаилу. В итоге Мудрик был заменен на француза Кристофера Нкунку на 42-й минуте встречи при счете 1:0.

Видео эпизода со стыком Мудрика и Лэмпти можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Замена была произведена в связи с подозрением на сотрясение мозга у украинского футболиста, о чем свидетельствовал титр в официальной трансляции АПЛ («Concussion substitute»).

• 23-летний Мудрик провел за Челси в текущем сезоне 41 матч во всех турнирах, забил семь голов и сделал две результативные передачи.
  • Контракт украинского вингера с лондонским клубом действителен до 2031 года.