Мудрик сыграл всего 13 минут: Челси всухую уступил Тоттенхэму – видео голов из лондонского дерби

Просмотров 7639
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

В воскресенье, 26 февраля, в поединке 25-го тура чемпионата Англии Тоттенхэм на своем стадионе принимал Челси. В дерби Лондона победу добыли «шпоры» со счетом 2:0.

• Второе поражения подряд Челси в АПЛ.
  • Михаил Мудрик вновь не попал в стартовый состав.
  • Тоттенхэм добыл вторую подряд победу в чемпионате Англии.
  • Челси не выигрывает в последних пяти матчах в АПЛ.

Второй матч подряд в чемпионате Англии главный тренер Челси Грэм Поттер оставил украинского полузащитника Мудрика в запасе.

Первый опасный момент в этой игре был создан хозяевами поля на 27-й минуте. Хейбьерг не использовал прекрасный момент, пробив в штангу.

В конце первого тайма игрок Челси Зиеш получил красную карточку, однако после просмотра ВАР арбитр отменил свое решение и показал хавбеку желтую.

В самом начале второго тайма Тоттенхэм открыл счет. Скипп с линии штрафной отправил мяч в сетку ворот – 1:0! На 82-й минуте Кейн добил Челси. После углового форвард Тоттенхэм был первым на мяче и не оставил никаких шансов голкиперу Аррисабалаге.

📹 Видео голов Тоттенхэма смотрите в нашем телеграм-канале

Сразу после этого на замену вышел Мудрик, сменив Жоау Фелиша, однако украинец ничем смог помочь своей команде. На 86-й минуте Михаил хорошо пробил с дальней дистанции, но мяч прошел мимо ворот.

Челси потерпел второе поражение подряд и, кажется, Поттер в ближайшие дни может быть отправлен в отставку.

Тоттенхэм занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 45 очков. Челси остался на 10-й строчке с 31 баллом.