Мудрик точно не оценит: Моуринью назвал своего фаворита на победу в Лиге чемпионов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1374
Комментариев 0
Мудрик точно не оценит: Моуринью назвал своего фаворита на победу в Лиге чемпионов
Жозе Моуринью. Фото: ФК Рома

Бывший главный тренер лондонского Челси и мадридского Реала Жозе Моуринью, который сейчас возглавляет итальянскую Рому, высказался о претендентах на победу в Лиге чемпионов.

Португальский специалист Жозе Моуринью заявил, что хочет, чтобы Реал завоевал титул Лиги чемпионов.

«Есть клуб, который близок моему сердцу, и есть менеджер, который является моим другом. Реал – великий клуб, и Карло Анчелотти – великий! Надеюсь, они продолжат в том же духе и выиграют финал», – цитирует Моуринью издание Mirror.

Реал обыграл Ливерпуль с общим счетом 6:2 на пути к четвертьфиналу турнира, и теперь они сыграют с Челси в следующем раунде Лиги чемпионов. Первые матчи 1/4 финала ЛЧ состоятся 11-12 апреля, ответные – 18-19 апреля.

Моуринью, который тренировал Реал с 2010 по 2013 год (178 матчей, 127 побед, 28 ничьих, 23 поражения), не смог привести команду к трофею Лиги чемпионов, несмотря на то, что дважды доходил до полуфинала.

С мадридской командой португалец выиграл по разу:

  • чемпионат Испании,
  • Кубок Испании,
  • Суперкубок страны.

Жозе Моуринью в Реале. Фото: Getty Images

60-летний Моуринью дважды возглавлял Челси (2004-2007 и 2013-2015): 320 матчей, 204 победы, 65 ничьих, 51 поражение. Под его руководством «аристократы» выиграли:

  • три АПЛ,
  • один Кубок Англии,
  • три раза Кубок английской лиги,
  • Суперкубок Англии.

Напомним, что сейчас цвета Челси защищает украинский полузащитник Михаил Мудрик, а за Реал выступает украинский голкипер Андрей Лунин. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.