Мудрик вышел на замену и протащил Челси в полуфинал Кубка лиги: украинец забил Ньюкаслу с точки и с игры

Просмотров 2082
Мудрик и Нкунку. Фото ФК Челси

Челси на своем поле сыграл матч 1/4 финала Кубка лиги против Ньюкасл Юнайтед. Михаил Мудрик вышел лишь на замену, но успел спасти лондонцев от поражения.

Во вторник, 19 декабря, Челси дома провел поединок 1/4 финала Кубка английской лиги против Ньюкасла. Основное время матча закончилось вничью 1:1.

Украинский вингер Михаил Мудрик остался на скамейке запасных, однако появился на поле на 78-й минуте, заменив Рахима Стерлинга и спас Челси своим голом.

Первый гол в матче забил нападающий Ньюкасла Каллум Уилсон на 16-й минуте после нескольких ужасных ошибок футболистов Челси подряд.

Видео голов Михаила Мудрика доступно по ссылке

Однако уже в добавленное к основному время Мудрик воспользовался ошибкой Кирана Трипьера и сравнял счет. В серии послематчевых пенальти украинец реализовал свой удар, который стал победным.

В параллельном матче Эвертон в серии пенальти уступил Фулхэму (1:1, пен. 6:7). Виталий Миколенко пропускал этот поединок из-за травмы.

• В полуфинале Челси сыграет с победителем пары Ливерпуль - Вест Хэм, которые проведут свой матч в среду, 20 декабря.
  • В чемпионате Англии лондонцы занимает 10 место, имея 22 балла после 17 туров.
  • Мудрик в нынешнем сезоне провел уже 17 матчей во всех турнирах, забив в них два гола и отдав одну результативную передачу.
  • В следующем поединке 24 декабря Челси на выезде сыграет против Вулверхэмптона в рамках 18-го тура АПЛ.