Валенсия с Яремчуком на выезде обыграла Райо Вальекано: известна оценка украинского форварда

Просмотров 1775
Роман Яремчук. Фото ФК Валенсия

Валенсия сыграла на выезде против Райо Вальекано в 18-м туре Ла Лиги. Роман Яремчук вышел только на замену, но его команда победила со счетом 1:0.

Во вторник, 19 декабря, Валенсия в гостях сыграла матч 18-го тура чемпионата Испании против Райо Вальекано. Поединок закончился минимальной победой гостей со счетом 1:0.

Украинский нападающий Роман Яремчук остался на скамейке запасных, однако вышел на поле на 82-й минуте вместо Уго Дуро.

Статистические порталы не очень высоко оценили это выступление форварда сборной Украины. Например, в SofaScore поставили Яремчуку 6.5 баллов из 10 возможных, а в WhoScored вообще 6.1.

Единственный гол в матче произошел во втором тайме, когда Валенсия разыграла комбинацию на правом фланге, выведя Серхи Каноса на ударную позиции. Испанец красивым ударом в дальнюю девятку принес своей команде важные три очка.

В конце встречи правый защитник гостей Тьерри Коррейя совершил фол последней надежды на Альваро Гарсии, за что получил прямую красную карточку после просмотра ВАР.

• После этого матча Валенсия обошла Райо и занимает 10 строчку в турнирной таблице Ла Лиги, имея 23 балла. Данная победа стала для валенсийцев первой за последние шесть поединков.
  • Мадридская команда идет 11-й, набрав за 18 матчей 20 зачетных пунктов.
  • Следующие поединки обе команды проведут уже в 2024 году в рамках 19-го тура чемпионата Испании.
  • Подопечные Рубена Барахи второго января примет Вильярреал в валенсийском дерби. Райо в тот же день ожидает выездное мадридское дерби против Хетафе.