Мудрик забил первый гол за Челси: видео мощного удара украинца в ворота команды экс-тренера Шахтера

Просмотров 1668
Михаил Мудрик (слева). Фото: Getty Images

Украинский вингер Михаил Мудрик забил свой первый гол за лондонский Челси в контрольном матче против Брайтона, который возглавляет экс-главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби.

Михаил Мудрик забил свой первый гол за Челси в товарищеском матче против Брайтона, который состоялся в рамках предсезонных сборов команды Маурисио Почеттино в США и завершился победой «аристократов» (4:3).

Видео гола Мудрика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Украинский вингер вышел на замену в перерыве встречи при счете 1:1 и на 65-й минуте вывел свою команду вперед, забив второй гол лондонцев. Мудрик обыгрался с сенегальским форвардом Николасом Джексоном и мощным ударом с линии штрафной площади отправил мяч в угол ворот соперника.

Голами в составе «аристократов» также отметились такие игроки:

• Кристофер Нкунку;
  • Конор Галлахер;
  • Николас Джексон.

С 60-й минуты Челси играл в большинстве из-за удаления нидерландского защитника Брайтона Яна Паула ван Хекке.

• 22-летний Мудрик перешел в Челси из Шахтера в январе за 100 миллионов евро с учетом бонусов и подписал контракт до 2031 года.
  • Украинец провел за лондонцев 17 матчей во всех турнирах и сделал две результативные передачи.
  • Челси занял 12 место в прошлом сезоне АПЛ и не пробился в еврокубки, а Брайтон финишировал шестым и сыграет на групповой стадии Лиги Европы.
  • Следующий контрольный матч Челси проведет 27 июля против Ньюкасла.