«Мудрику было тяжело в Арсенале»: воспитанник Динамо рассказал о совместной игре с вингером сборной Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1862
Комментариев 0
«Мудрику было тяжело в Арсенале»: воспитанник Динамо рассказал о совместной игре с вингером сборной Украины
Павел Ориховский. Фото: Колос

Полузащитник ковалевского Колоса Павел Ориховский, который является воспитанником Динамо и имеет опыт выступлений за киевский Арсенал, рассказал об игре с Михаилом Мудриком в составе «канониров».

Павел Ориховский является воспитанником Динамо и в сезоне 2018/19 выступал на правах аренды за другой столичный клуб – Арсенал.

В то время в составе «канониров» также выступал Михаил Мудрик, который позже стал звездой Шахтера и сборной Украины и перешел в лондонский Челси.

Ориховский рассказал о совместной игре с талантливым вингером в интервью сайту «Украинский футбол».

«Это был ребенок с невероятным талантом. Мудрик много работал над собой после тренировок. В то время ему было тяжело в той команде, потому что он играл в свой футбол. То есть, не за деньги или свое имя, а просто в красивый футбол. Молодец, что со временем дошел до такого уровня».

Павел также ответил на вопрос, как реагировали игроки Арсенала на действия Мудрика, когда он шел в дриблинг, пытаясь обыграть максимальное количество футболистов соперника.

«Психовали не только старшие, но вообще все в команде. Были моменты, когда он подхватывал мяч, бежал на всех и просто терял его снова и снова. Команде потом приходилось очень долго отбирать мяч, это было тяжело.

Однако, может быть, этот период пошел Мудрику на пользу. Где-то ему напихали, он сделал выводы, и теперь играет на топ-уровне», – сказал Ориховский.

  • 22-летний Мудрик выступал за Арсенал с марта по июнь 2019 года и провел в его составе десять матчей, но не отметился результативными действиями.
  • В январе 2023 года Михаил перешел из Шахтера в Челси за 100 миллионов евро с учетом бонусов и сыграл за «аристократов» 29 поединков, в которых забил два гола и оформил два ассиста.
  • 27-летний Ориховский провел в сезоне 2018/19 за Арсенал 25 матчей (три мяча и три голевых паса).
  • С января 2022 года Павел выступает за ковалевский Колос, в составе которого сыграл 80 поединков, забил 18 голов и сделал восемь результативных передач.
  • Ориховский и Мудрик провели шесть совместных матчей за Арсенал.

Читайте также: «Антверпен – это команда уровня Александрии»: Сабо в ярости из-за недовольства бельгийцев судейством в матче с Шахтером

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.