Мудрику передали «привет»: новый конкурент украинца по Челси стал главным героем финала Кубка Германии

Дмитрий Венков
Просмотров 2472
Кристофер Нкунку. Фото: globallookpress

В субботу, 3 июня, РБ Лейпциг встречался с франкфуртским Айнтрахтом (2:0) в финале Кубка Германии. Главным героем поединка стал Кристофер Нкунку который летом перейдет в Челси.

РБ Лейпциг обыграл Айнтрахт в финале Кубка Германии.

Счет в игре открыл Кристофер Нкунку на 71-й минуте после ассиста Дани Ольмо. Однако стоит отметить, что залететь мячу в сетку в данном эпизоде помог рикошет от защитника Айнтрахта.

Второй гол РБ Лейпциг забил на 85-й минуте. Отметился Доминик Собослаи которого здорово пасом в штрафной площади нашел Нкунку.

Как итог 2:0. РБ Лейпциг стал победителем Кубка Германии (второй год подряд) благодаря голу и ассисту Нкунку.

• Для 25-летнего французского нападающего эта игра стала прощальной за немецкий клуб. 1 июля он официально перейдет в Челси. За Нкунку будет заплачено 60 миллионов евро.
  • Кристофер в лондонском клубе станет потенциальным конкурентом для украинского левого вингера Михаила Мудрика (17 матчей, два ассиста).
  • Француз выступает на позиции центрфорварда или оттянутого нападающего, но также может сыграть и слева в атаке в схеме с двумя страйкерами.
  • В текущем сезоне Нкунку провел за команду 36 матчей, в которых забил 23 гола и сделал семь результативных передач. Он стал лучшим бомбардиром Бундеслиги (16 голов).