Мудрику не понравится: в Англии назвали атакующее трио, о котором мечтает Почеттино в Челси

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 7192
Комментариев 0
Мудрику не понравится: в Англии назвали атакующее трио, о котором мечтает Почеттино в Челси
Кристофер Нкунку. Фото: Squawka

Новый главный тренер лондонского Челси Маурисио Почеттино планирует усилить линию атаки несколькими известными футболистами, что в теории может негативно сказаться на количестве игрового времени Михаила Мудрика.

Маурисио Почеттино в конце мая официально возглавил Челси, в составе которого выступает украинский вингер Михаил Мудрик.

Аргентинский специалист, который приступит к исполнению своих обязанностей с 1 июля, хочет усилить линию атаки лондонской команды несколькими звездными игроками в летнее трансферное окно. Об этом сообщил британский сайт Football London.

Челси близок к трансферу французского левого вингера Кристофера Нкунку, который принадлежит немецкому Лейпцигу. Он подписал предварительное соглашение с «аристократами» еще в прошлом году. Лондонский клуб заплатит за переход игрока 60,45 миллиона евро.

Нкунку запомнился украинским болельщикам тем, что забил гол в ворота Шахтера в матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов, который закончился разгромным поражением «горняков» (0:4). Этот поединок стал последним для Мудрика в составе донецкой команды в еврокубках.

Напомним, что украинец выступает за Челси на позиции левого вингера. Таким образом, Михаил может стать конкурентом Нкунку за место в составе команды.

Михаил Мудрик, фото: ФК Челси

Почеттино также заинтересован в сербском форварде Ювентуса Душане Влаховиче, которого туринцы оценивают в 92,8 миллиона евро. Конкурентом лондонского клуба в борьбе за нападающего является мюнхенская Бавария, которая уже ведет с ним переговоры.

Источник также отметил, что вингер «аристократов» Рахим Стерлинг останется в клубе и может составить идеальное трио в линии атаки Челси по версии Почеттино:

  • левый вингер: Нкунку;
  • правый вингер: Стерлинг;
  • центральный нападающий: Влахович.

Душан Влахович, фото: Getty Images

  • 25-летний Нкунку провел в текущем сезоне 35 матчей во всех турнирах, забил 22 гола и сделал восемь результативных передач. Лейпциг стал бронзовым призером Бундеслиги и сыграет в финале Кубка Германии против Айнтрахта из Франкфурта.
  • 23-летний Влахович сыграл в текущей кампании 42 поединка, забил 14 мячей и оформил четыре ассиста.
  • 28-летний Стерлинг имеет следующую статистику: 38 матчей, девять голов, четыре ассиста.
  • 22-летний Мудрик перешел в Челси из Шахтера в январе и провел за лондонцев 17 матчей, в которых сделал два голевых паса.
  • Челси занял 12 место в английской Премьер-лиге и не сыграет в еврокубках в следующем сезоне.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.