«Мудрику придется это исправить. Безумие»: Фердинанд указал на слабость Михаила и успокоил вингера Челси

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1280
Комментариев 0
«Мудрику придется это исправить. Безумие»: Фердинанд указал на слабость Михаила и успокоил вингера Челси
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Михаилу Мудрику будет непросто играть в Челси против команд, которые плотно обороняются. Так считает легенда Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд.

Рио Фердинанд, который 20 лет отыграл на уровне АПЛ и шесть раз выигрывал титул с МЮ, высказал свое мнение об украинском новичке Челси Михаиле Мудрике. Эксперт заявил, что был поражен дебютом 22-летнего вингера в матче против Ливерпуля (0:0).

«Это безумие [неудача Мудрика с Фулхэмом], потому что я наблюдал за ним в его первой игре против Ливерпуля и это 20-минутное камео было настолько хорошим, насколько я видел».

Однако, как отмечает Фердинанд, в своем втором матче с Фулхэмом (0:0), где Мудрик появился на поле с первых минут, он не был настолько убедительным. По мнению англичанина, вингер хорошо чувствует себя на открытом пространстве, а против плотной обороны ему играть сложнее.

«Судя по роликам, которые я видел, лучше всего он себя проявляет, когда есть пространство для вбеганий. Насыщенная оборона Фулхэма уже усложнила задачу для Мудрика. Ему придется это исправить со временем».

Фердинанд добавил, что испытывает симпатию к Мудрику и посоветовал ему игнорировать разговоры о его цене его трансфера из Шахтера (70+30 миллионов евро).

«За него были готовы заплатить столько. Игроки не устанавливают цену, но болельщики критикуют именно футболистов. К сожалению, касательно любого, кто стоит 80 или 100 миллионов фунтов стерлингов, вы должны сказать, что это завышенная цена», – сказал Фердинанд в комментарии BT Sport.

Отметим, что следующий матч у Челси запланирован на 11 февраля. Команда в костях сыграет против Вест Хэма.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.