«Мы бы не оказались в таком положении»: хавбек Дженоа рассказал, чего не хватало команде до прихода сменщика Шевченко

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 23470
Комментариев 0
«Мы бы не оказались в таком положении»: хавбек Дженоа рассказал, чего не хватало команде до прихода сменщика Шевченко
Милан Бадель. Фото: imagephotoagency

Хавбек Дженоа Милан Бадель прокомментировал ничью с Удинезе (0:0) в рамках 23-го тура Серии А.

Лигурийцы после унизительного погрома Фиорентиной (0:6) нашли в себе силы зацепиться за ничью в контексте борьбы за выживание.

«Мы бы не оказались в таком положении, если бы поставили на первое место волю к жертве страданию. Даже когда мы допустили много ошибок, но настрой был замечательный, вот только чтобы забить мяч в сетку, нужно делать что-то большее.

Мы будем стараться вкладываться в каждой игре. Мы должны быть беспощадны к сопернику, — приводит слова Баделя Il Secolo XIX.

Игра против Удинезе стала дебютной для нового наставника Дженоа Александра Блессина. В Генуе он заменил отправленного в отставку Андрея Шевченко, который в ближайшие дни должен возглавить сборную Польши.

На данный момент Дженоа идет на 19-м месте в турнирной таблице Серии А, отставая от спасительной 17-й позиции на пять очков.

Ближайший матч «грифоны» проведут 6 февраля на выезде против Ромы.

Напомним, контракт Шевченко с Дженоа действовал до лета 2024 года. Во главе «россоблу» легенда украинского футбола провел 11 игр. Статистические показатели следующие: одна победа, три ничьи, семь поражений. За эти матчи команда пропустила 18 мячей, при это забила лишь пять раз.

Таким образом, украинец потренировал клуб из Генуи лишь два месяца. Последняя его игра у руля Дженоа состоялась против Милана в Кубке Италии и закончилась поражением 1:3 и вылетом на стадии 1/8 финала.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от AC Milan (@acmilan)

45-летний Шевченко ранее не имел опыта клубной тренерской работы. С 2016 по 2021 год прославленный экс-нападающий возглавлял сборную Украины, с которой не сумел выйти на ЧМ-2018, но прошел отбор на чемпионат Европы 2020, выиграв группу и не потерпев ни единого поражения в квалификации.

На европейском первенстве сине-желтые дошли до исторического четвертьфинала, после чего Шевченко покинул национальную команду из-за разногласий с руководством Украинской ассоциации футбола (УАФ).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.