«Мы были готовы к этому»: ван Леувен назвал причины провала Зари в Лиге конференций

Просмотров 1358
Патрик Ван Леувен. Фото: ФК Заря

Главный тренер луганской Зари Патрик ван Леувен прокомментировал вылет команды из еврокубков после разгрома от Университати Крайова. В ответном поединке третьего раунда отбора Лиги конференций Заря проиграла румынскому коллективу со счетом 0:3.

Ван Леувен назвал причины провального результата команды в игре против румынского коллектива.

«Мы были готовы к этому. Ожидали новую тактику от соперника, но мы надеялись, что сможем быстро понять, как им противостоять. В первом тайме мы не создали ни одного момента, чтобы сравнять счет до перерыва. Думали, что лучше начнем второй тайм. В перерыве обсуждали наши ошибки, но не полностью смогли их исправить», – цитирует ван Леувена пресс-служба клуба.

Заря стала вторым украинским клубом, который вылетел из еврокубков этого сезона. Ранее во втором квалификационном раунде Лиги конференций вылетела еще одна украинская команда – Ворскла. Полтавский клуб в первом поединке с АИКом одержал победу (3:2), но закрепить результат не смог, проиграв во втором матче (0:2).

Заря стартует в чемпионате Украины сезона 2022/23 как раз матчем с Ворсклой, который должен состояться 23 августа.

Читайте также «Ушел Вернидуб – пропали мужики»: болельщики Зари жестко отреагировали на разгромный вылет из Лиги конференций «Ушел Вернидуб – пропали мужики»: болельщики Зари жестко отреагировали на разгромный вылет из Лиги конференций