«Мы должны быть осторожны в матче с Украиной»: защитник сборной Италии – о решающем поединке отбора Евро-2024

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1907
Комментариев 0
«Мы должны быть осторожны в матче с Украиной»: защитник сборной Италии – о решающем поединке отбора Евро-2024
Федерико Димарко. Фото: Google

Защитник национальной сборной Италии Федерико Димарко поделился ожиданиями от решающего поединка квалификации Евро-2024 против команды Украины.

Сборные Италии и Украины встретятся в решающем поедике отборочного турнира Евро-2024 в понедельник, 20 ноября.

Защитник Интера и «Скуадры адзурры» Федерико Димарко высказался о предстоящем матче.

«Все матчи сборных сложны. Украина – сильная команда, и мы должны быть осторожны в каждом моменте игры. Я думаю, что поехать на чемпионат Европы – это почти долг».

Димарко также подвел итог прошедшего поединка девятого тура квалификации Евро-2024 против сборной Северной Македонии, который состоялся в Риме в пятницу, 17 ноября (5:2).

«Мы провели замечательную игру против Северной Македонии, мы создали много моментов, были активными и делали то, что от нас просил тренер в течение недели. Во время матча бывает такое, что вы сдаете. За эти семь минут, когда мы пропустили, мы перестали играть.

Но потом мы снова начали играть, создавать. Забили два гола, которые окончательно завершили матч. Многие команды после двух забитых мячей действуют осторожно и пытаются защитить результат. Мы этого не сделали, были проактивными», – приводит слова Федерико сайт инсайдера Джанлуки Ди Марцио.

  • 26-летний Димарко дебютировал за национальную сборную Италии в 2022 году и провел в ее составе 15 матчей, в которых забил два гола и сделал две результативные передачи.
  • В текущем сезоне Федерико сыграл за Интер 14 поединков, забил два мяча и оформил четыре ассиста.
  • Матч Украина – Италия в рамках десятого тура квалификации Евро-2024 состоится в немецком Леверкузене в понедельник, 20 ноября и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • Команда Реброва напрямую выйдет в финальную стадию чемпионата Европы в случае победы, «Скуадру адзурру» устроит и ничья.

Читайте также: Украина может получить запасной шанс пробиться на Евро в случае невыигрыша у Италии: все турнирные расклады

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.