«Мы довольны тем, что имеем. Зачем гневить бога?»: Скрипник прокомментировал ничью с Динамо

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 14125
Комментариев 0
«Мы довольны тем, что имеем. Зачем гневить бога?»: Скрипник прокомментировал ничью с Динамо
Виктор Скрипник. Фото: Заря

Главный тренер луганской команды заверил, что останется на своем посту до конца нынешнего чемпионата.

Сегодня в центральном матче 18-го тура чемпионата Украины луганская Заря смогла вырвать ничью у киевского Динамо. Главный тренер гостей Виктор Скрипник похвалил своих футболистов не только за эту встречу, но и за весь календарный год.

Читайте также Видео ничейного поединка Динамо и Зари (1:1) с прощальным голом Аллахьяра в чемпионате Украины Видео ничейного поединка Динамо и Зари (1:1) с прощальным голом Аллахьяра в чемпионате Украины

«Доволен ли ничьей или можно было замахнуться на победу? Зачем бога гневить? Киевляне есть киевляне. У них были очень хорошие моменты. Во втором тайме почти все время в нашей штрафной играли. Осадок после ничьей остается, когда ведешь долгое время, а потом пропускаешь. А когда играешь вничью с таким соперником, да еще и на выезде, то остается больше позитива. 

Нам где-то повезло. Хотелось, конечно, и второй забить, но мы довольны тем, что имеем. Наших футболистов не зря называют мужиками. Они постоянно стараются. Не всегда что-то получается, но то, что характер у моих ребят есть, показывают игры, которые мы играли и в Европе, и в Украине. У нас другие ресурсы, нежели у Динамо. Танцуем от этого.

Весь этот год можно назвать удачным. Заняли третье место по итогам минувшего чемпионата и сейчас находимся где-то рядом. Вся борьба впереди, а пока мы с сегодняшним позитивным результатом будем готовиться ко второй части сезона – сказал Скрипник в интервью «ПРОФУТБОЛ Digital».

Читайте также «Ошибка Пасхала может решить исход не только матча, но и всего чемпионата»: Луческу возмущен неназначенным пенальти в ворота Зари «Ошибка Пасхала может решить исход не только матча, но и всего чемпионата»: Луческу возмущен неназначенным пенальти в ворота Зари

Кроме того, рулевой Зари подтвердил информацию о том, что Аллахьяр Сайядманеш возвращается в Фенербахче, а сам специалист продолжит работать с луганской командой до конца нынешнего чемпионата.

Из отпуска футболисты Зари выйдут 10 января.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.