Видео ничейного поединка Динамо и Зари (1:1) с прощальным голом Аллахьяра в чемпионате Украины

Артем Войцеховский
Просмотров 16268

Команда Мирчи Луческу не смогла обыграть подопечных Виктора Скрипника и ушла на зимний перерыв с двухочковым отставанием от Шахтера.

• Динамо прервало победную серию из трех матчей.
  • Заря сыграла вничью впервые с 11 сентября, когда ей не удалось обыграть ФК Рух (1:1).
  • За год в Украине Аллахьяр Сайядманеш успел сыграть 50 поединков, в которых забил 15 голов и отдал семь результативных передач.

В центральном поединке 18-го тура чемпионата Украины киевское Динамо принимало на своем поле луганскую Зарю. Несмотря на то, что среди недели обе команды провели тяжелые матчи в еврокубках, им удалось продемонстрировать бескомпромиссный и скоростной футбол.

Первый момент в матче создали гости. Назарина с линии штрафной пробил рядом со штангой, разбудив хозяев, которые доминировали все оставшееся до перерыва время.

Читайте также Итальянская пресса настаивает на том, что Дженоа Шевченко интересуется четырьмя игроками сборной Украины Итальянская пресса настаивает на том, что Дженоа Шевченко интересуется четырьмя игроками сборной Украины

На 19-й минуте Шапаренко и Цыганков разыграли угловой, в результате чего Виктор попытался закрутить мяч в дальний угол – Мацапуру подстраховала штанга. Вскоре напомнил о себе Гармаш, упустивший два верных шанса отличиться.

Если забить Денису не удалось, то результативную передачу себе в актив он записал без проблем. На 44-й минуте полузащитник на линии штрафной получил скрытую передачу от Шапаренко и вывел Буяльского один на один с вратарем. Виталий не подкачал – 1:0.

Гол в раздевалку нисколько не смутил подопечных Виктора Скрипника, которые выдали ударный отрезок на старте второй половины встречи. Аллахьяр, арендное соглашение которого с Зарей подходит к концу, красиво попрощался с чемпионатом Украины.

На 49-й минуте иранец, права на которого принадлежат турецкому Фенербахче, в центре штрафной получил пас от Хомченовского и здорово пробил с разворота – 1:1.

Минуту спустя Назарина должен был вывести свою команду вперед, но победителем из лобовой дуэли вышел Бущан. Имерекову удалось поразить цель, да только мгновением раньше боковой судья поднял флажок, зафиксировав справедливый офсайд.

Луческу решил освежить игру, бросив в бой Караваева с Вербичем, благодаря чему Динамо сумело вернуть игру на половину поля соперника. После удара Гармаша и сейва Мацапуры мог добивать мяч в пустые ворота Цыганков.

Читайте также Автобус Черноморца забросали дымовыми шашками и камнями перед матчем с Металлистом 1925 Автобус Черноморца забросали дымовыми шашками и камнями перед матчем с Металлистом 1925

Гости ответили моментом Кабаева, который завершил свой сольный проход ударом выше ворот. Уже в компенсированное время Цыганков мог вырвать победу для Динамо, но снова надежно сыграл вратарь.

Читайте также Итоги осенней части УПЛ: подзабытое лидерство Шахтера, безысходность Мариуполя и бомбардирские подвиги Довбика Итоги осенней части УПЛ: подзабытое лидерство Шахтера, безысходность Мариуполя и бомбардирские подвиги Довбика

На зимний перерыв динамовцы ушли с двухочковым отставанием от Шахтера. Заря занимает промежуточное четвертое место, которое гарантирует участие в еврокубках.