«Мы могли бы подготовиться к Италии и без этого спарринга»: Караваев рассказал о матче сборной Украины с Лехией

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1952
Комментариев 0
«Мы могли бы подготовиться к Италии и без этого спарринга»: Караваев рассказал о матче сборной Украины с Лехией
Александр Караваев. Фото: УАФ

Футболист национальной сборной Украины Александр Караваев прокомментировал прошедший контрольный матч против польской Лехии, который был проведен 16 ноября по инициативе УЕФА.

Сборная Украины обыграла польскую Лехию со счетом 2:0 в спарринге, который состоялся в Гданьске в четверг, 16 ноября, за четыре дня до решающего поединка нашей национальной команды против Италии в квалификации Евро-2024.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров не хотел проводить контрольный матч перед встречей с итальянцами, но УЕФА настоял на том, чтобы игра состоялась.

Хавбек нашей национальной команды Александр Караваев прокомментировал прошедшую встречу с Лехией.

«Было очень много дискуссий об этом спарринге – мол, УЕФА настаивала, чтобы он состоялся. У нас один официальный матч, мы могли бы и без этого спарринга подготовиться. Но если сказали сделать – сделали.

Нам всегда тренеры говорили, что любая игра всегда лучше тренировки. Поэтому отработали какие-то наши задачи, схемы. Думаю, мы посмотрим эту игру, разберем свои ошибки и хорошие моменты и уже будем готовиться к Италии», – сказал Александр в эфире ютуб-канала «ВЗБІРНА».

  • 31-летний Караваев дебютировал за национальную сборную Украины в 2015 году и провел в ее составе 49 матчей, в которых забил три гола и сделал 13 результативных передач.
  • Встреча десятого тура квалификации Евро-2024 Украина – Италия состоится на «БайАрене» в немецком Леверкузене в понедельник, 20 ноября и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • Команда Реброва напрямую выйдет на чемпионат Европы если обыграет итальянцев. Сборную Украины устроит ничья в том случае, если «Скуадра адзурра» не наберет три очка в домашнем поединке против Северной Македонии, который пройдет в Риме сегодня, 17 ноября.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.