«Мы не будем побеждать в каждой игре»: экс-тренер Шахтера удивил первыми словами в Лилле и получил подставу от Моуриньо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 18871
Комментариев 0
«Мы не будем побеждать в каждой игре»: экс-тренер Шахтера удивил первыми словами в Лилле и получил подставу от Моуриньо
Паулу Фонсека. Фото ФК Лилль

Главный тренер Лилля Паулу Фонсека приоткрыл детали на то, каким он хочет видеть клуб после своего назначения.

Вчера стало известно, что португальский специалист будет возглавлять Лилль на протяжении как минимум двух лет. Сегодня Поулу Фонсека заявил, что французский клуб под его руководством будет больше прессинговать и доминировать на поле.

«Я тренер с прицелом на атаку, которому нравится игра в нападении. Я люблю доминировать в играх, имея в своем распоряжении агрессивную команду, которая много прессингует.

Я уверен, что мы сумеем построить крепкую, амбициозную команду с безупречным менталитетом. Мы не выиграем все матчи, но мы отдадим на поле все», – заявил Фонсека в интервью Footmercato.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от LOSC (@losclive)

Но не все так гладко будет складываться у Фонсеки. Нынешний наставник Ромы Жозе Моуриньо еще до перехода португальца в Лилль, выкупил у французского клуба основного правого защитника Зеки Челика, сообщает Calciomercato.

Зеки перейдет в Рому за семь млн евро и 15% от следующей продажи игрока. Отметим, портал Трансфермаркт оценивает 25-летнего защитника в 18 млн евро.

Челик в прошлом сезоне отыграл в составе Лилля в 40 матчах, в которых забил три гола и отдал три результативных передачи.

На замену Челику в срочном порядке был взят на правах свободного агента правый защитник Клермона Аким Зедадка, который в прошлом сезоне отыграл 38 матчей в Лиге 1 и отметился тремя результативными передачами.

Напомним, что Фонсека возглавлял Шахтер с 2016 по 2019 год. Затем он на протяжении двух лет работал в Роме.

Читайте также Роналду успеет сыграть с Шахтером: источник сообщил, что Рома может объявить о трансфере форварда уже через неделю Роналду успеет сыграть с Шахтером: источник сообщил, что Рома может объявить о трансфере форварда уже через неделю

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.