«Мы не получили возможности показать себя в Динамо»: Ориховский высказался о решении Хацкевича

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2159
Комментариев 0
«Мы не получили возможности показать себя в Динамо»: Ориховский высказался о решении Хацкевича
Александр Хацкевич. Фото: ФК Динамо

Экс-полузащитник Динамо Павел Ориховский, который выступает за ковалевский Колос, рассказал о том, что бывший главный тренер киевской команды Александр Хацкевич не дал ему шанса проявить себя.

Павел Ориховский выступал за основную команду Динамо под руководством Сергея Реброва в 2016 году, но после смены главного тренера летом 2017 года и прихода белорусского специалиста Александра Хацкевича покинул столичную команду.

Полузащитник рассказал в интервью сайту «Украинский футбол» о том, что новый наставник не дал ему шанса проявить свои игровые качества.

«Во время летнего отпуска стало известно, что Ребров и Висенте покидают клуб и будет новый тренерский штаб во главе с Хацкевичем. В списке игроков, которые отправятся на сборы, меня не было. Вот так для меня все и завершилось у Динамо. Даже нечего сказать.

Я, Александр Тымчик, Богдан Михайличенко, Максим Казаков, Алексей Щебетун и другие ребята, которые были под первой командой, отправились тренироваться с дублем и параллельно нам искали варианты с арендами».

Ориховский при этом уважает решение, которое принял Хацкевич в его отношении.

«Считаю, что нам нужно было дать шанс и хотя бы взять на сборы, чтобы нас увидел тренерский штаб. Жаль, что так произошло. У нас даже не было возможности показать себя.

Однако я уважаю решение, которое было принято. Сейчас это все пройденный этап. Нужно перевернуть страницу», – сказал Павел.

  • 27-летний Ориховский провел за основную команду Динамо в 2016 году семь матчей и забил один гол.
  • С 2017-го по 2019 год Павел принадлежал Динамо, но постоянно сдавался в аренды – в Черноморец, Арсенал и Колос.
  • В текущем сезоне хавбек сыграл за ковалевскую команду семь поединков, забил один мяч и сделал две результативные передачи.
  • 50-летний Хацкевич возглавлял Динамо с июня 2017-го по август 2019 года.

Читайте также: «Мудрику было тяжело в Арсенале»: воспитанник Динамо рассказал о совместной игре с вингером сборной Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.