«Мы просто автобусная остановка»: Брентфорд на глазах у Ярмолюка победил Ман Сити – тренер украинца ликует

Просмотров 2698
Томас Франк. Фото ФК Брентфорд

Главный тренер Брентфорда Томас Франк высказался о сенсационной победе своих подопечных над Манчестер Сити (2:1) в выездном поединке 16-го тура английской Премьер-лиги.

Брентфорд благодаря дублю Айвана Тоуни победил на «Этихад» Манчестер Сити, при этом второй гол был забит на 98-й минуте матча. 18-летний украинский полузащитник «пчел» Егор Ярмолюк попал в заявку на эту игру, но на поле так и не вышел.

Томас Франк считает, что эта победа является одним из лучших результатов Брентфорда за всю историю команды.

«Это одна из величайших наших побед. Некоторые люди из клуба скажут, что это самый лучший результат в истории против одного из самых богатых клубов в мировом футболе. У нас один из самых маленьких бюджетов в АПЛ. Мы просто автобусная остановка в Хаунслоу».

Франк имел в виду, что Брентфорд является городом на западе Большого Лондона и является частью округа Хаунслоу.

Наставник «пчел» впечатлен результатом, но при этом автора дубля хвалить не собирается.

«Если посмотреть на моменты – наша победа заслуженная. Мы их нейтрализовали, я горжусь парнями. И это при том факте, что четыре игрока стартового состава не играли. Не могу похвалить Тоуни, он забил два, хотя должен был забить еще один. Хет-трик на «Этихад» - пожалуй, это только для Эрлинга Холанда», – цитирует Франка BBC.

В следующем туре Брентфорду предстоит сыграть с Тоттенхэмом, эта игра состоится уже после чемпионата мира в Катаре – 26 декабря.

Читайте также Миколенко получил травму и Эвертон сразу пропустил, украинца заменили в первом тайме: видео момента Миколенко получил травму и Эвертон сразу пропустил, украинца заменили в первом тайме: видео момента