«Мы решили так играть в последнюю минуту»: Дулуб рассказал, что помогло ЛНЗ не проиграть Динамо

Просмотров 72
Олег Дулуб. Фото: СК Днепр-1

Главный тренер черкасского ЛНЗ Олег Дулуб подвел итог выездного матча 23-го тура украинской Премьер-лиги, в котором его команда сыграла вничью с киевским Динамо (1:1).

ЛНЗ сенсационно сыграл вничью с Динамо в выездном поединке 23-го тура чемпионата Украины, который прошел в Киеве в понедельник, 8 апреля (1:1).

Видео голов матча Динамо – ЛНЗ можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер черкасской команды Олег Дулуб рассказал о тактике, которая помогла его клубу набрать одно очко на поле сильного соперника.

«Мы в последнюю минуту решили играть в три защитника. Мы, кажется, в этом сезоне так играли только против Шахтера – и то потому, что у нас игроки имели мелкие повреждения, мы могли использовать схему только с тремя центральными защитниками.

Не согласен с вами, что мы не могли выйти [со своей половины поля]. Мы могли выйти в первом тайме. План на игру был довольно прост: мы должны встречать в средней зоне и использовать пространство за спинами защитников. Но Динамо – это Динамо. Очень хорошая линия атаки», – сказал Олег Анатольевич в эфире ютуб-канала «Football Hub».

• ЛНЗ провел 23 матча, набрал 26 очков и занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Украины.
  • В следующем туре команда Дулуба сыграет 15 апреля на своем поле с ровенским Вересом.