Динамо потеряло очки в матче с ЛНЗ: Ярмоленко вышел в стартовом составе впервые после травмы и забил гол

Просмотров 120
Гол Андрея Ярмоленко в ворота ЛНЗ. Фото: УПЛ

Поединок 23-го тура чемпионата Украины, в котором киевское Динамо принимало черкасский ЛНЗ, состоялся в понедельник, 8 апреля и завершился вничью (1:1).

• Беспроигрышная серия Динамо составляет 11 матчей – девять побед и две ничьи;
  • Безвыигрышная серия ЛНЗ насчитывает пять поединков – три ничьи и два поражения;
  • Домашняя «сухая» серия киевской команды прервалась на 329-й минуте.

Динамо сыграло вничью с ЛНЗ в домашнем матче 23-го тура украинской Премьер-лиги, который состоялся на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве в понедельник, 8 апреля (1:1).

Видео голов матча Динамо – ЛНЗ можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Капитан Динамо Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе впервые после травмы.

Киевляне открыли счет на 15-й минуте. Форвард Владислав Ванат отдал передачу на Ярмоленко, который перекинул мяч через вратаря гостей Евгения Кучеренко.

В концовке первого тайма экс-динамовец Сергей Рыбалка навесил с углового, голкипер хозяев Руслан Нещерет допустил грубую ошибку, которой воспользовался косоварский защитник ЛНЗ Хайдин Салиху, сравнявший счет.

Во втором тайме команда Александра Шовковского владела игровым преимуществом, но не смогла забить победый мяч.

Не помог киевлянам и выход на замену полузащитника Виталия Буяльского, который провел первый матч после травмы.

Чемпионат Украины. 23 тур

Динамо (Киев) – ЛНЗ (Черкассы) – 1:1

Голы: Ярмоленко, 15 (1:0), Салиху, 40 (1:1)

• Динамо провело 21 матч, набрало 45 очков и осталось на третьем месте в украинской Премьер-лиге.
  • ЛНЗ под руководством Олега Дулуба сыграл 23 поединка, имеет в активе 26 зачетных пунктов и располагается на девятой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре киевляне сыграют на выезде с Александрией в субботу, 13 апреля, а черкасская команда примет ровенский Верес двумя днями позже.